Главная » Архив материалов

1 марта 2018 года в центре детского творчества прошел конкурс - рисунков посвященный 100 - тию дополнительного образования на тему «Мир моих увлечений» В конкурсе участвовали ребята из образцовой студии ДПИ «Декор» руководитель Степанова Ольга Борисовна , изостудия «Дизайн» , «Веселая палитра» руководитель Ляйс Лидия Александровна, изостудия «Радуга» руководитель Степанова Елизавета Владимировна.

Ребята очень старались и активно приняли участие в конкурсе. Детские рисунки традиционно отличаются разнообразием художественных жанров. Работы ребят всегда оставляют незабываемые впечатления и море позитивных эмоций. Ведь автор работ – ребенок, а значит рисунки не только яркие по исполнению, но и наполненные озорством, легкостью, задором, на них будто пролит солнечный свет. Каждую работу отличает собственный стиль, мировоззрение, художественное видение каждого из юных талантов. Дети с полной отдачей и вдохновением по ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-03-19

Праздник 23 февраля - хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Такие мероприятия закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Каждый год в нашем центре детского творчества проходит неделя посвящённая Дню защитника Отечества. В течение недели во всех кружках проводятся беседы о Великой Отечественной войне, дети рисуют, лепят, создают подарки по теме. Как итоговое мероприятие тематической недели 20 февраля в Александровском центре детского творчества, прошло военно-спортивное развлечение «Школа молодого бойца» которое приготовили и провели педагоги «ЦДТ» Шибайко Нина Александровна, Маер Наталья Алексеевна совместно с методистом Александровского музея Ренье Татьяной Владимировной. Праздник состоял из 2х частей:

-1 часть в форме беседы на тему «Знакомство с советской и современной формой русской ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-03-07

15 февраля в спортивном зале БУРСК «Штерн» состоялся традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. Цель проведения: развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству. В смотре приняли участие 10 команд Азовского района. Каждая команда подготовила выступление по строевой подготовке, которое оценивалась по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира. Десятыми по счету выступили ребята из военно-патриотического клуба «Пересвет» центра детского творчества руководитель Найверт Александр Генрихович. Ребята очень хорошо продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды командира, дружно, все вместе петь строевую песню. Все мероприятие прошло на одном дыхании, но конкурс есть конкурс. Победили сильнейшие.

... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-02-26

В выставочном зале исторического парка «РОССИЯ – Моя история» в г. Омске с 15 января по 4 февраля проводился областной (открытый) конкурс-выставка декоративно – прикладного искусства «Возрождение». Выставка-конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Омской области и посвящена Году Экологии в Российской Федерации в 2017 году.

Задачами конкурса является выявление и поддержка талантливой молодежи и одаренных детей, сохранение и развитие национальной культуры, возрождение народных ремесленных традиций, духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Номинации, в которых можно было представить раб ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-02-13

Образовательная программа Образцовой студии ИЗО и ДПИ «Декор» имеет в основном декоративно-прикладную направленность, выполнение декоративных постановок и натюрмортов, образов и пейзажей, орнаментальных и фантазийных композиций, работ декоративно-прикладного направления с использованием различных техник – валяние, роспись по дереву и ткани, папье-маше и др. Но основы построения объектов на плоскости и в пространстве, законы пропорций и объема предметов, законы цветоведения и другие необходимые знания для изучения основ художественного творчества ребята в студии изучают.

Но для того, чтобы узнать что то новое, интересное и полезное для себя, в студии часто проводятся мастер-классы по различным другим направлениям и видам творчества. Такими были мастер-классы по народной кукле и плетению из бумажных трубочек, текстильной игрушке и керамике, канзаши и скрапбукингу.

5 февраля состоялся еще один мастер-класс, который проводила педагог Азовской детской шк ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-02-08

16.01.18 г. воспитанники детского объединения «Лоскуток» (Руководитель Трушина Елена Борисовна) ездили на закрытие областного фестиваля детского творчества «Рождественские встречи» в БУ ОО ДО «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток». В программе праздника состоялось торжественное вручение дипломов и памятных подарков Министерства образования Омской области победителям и призерам конкурса декоративно-прикладного творчества «Православная игрушка». Первое место в номинации «Играя Библии сюжет» заняли: Борисенко Екатерина, Свиридова Александра, Ибрагимова Елизавета (объединение «Лоскуток» руководитель Трушина Елена Борисовна). Первое место в номинации «Добрые игры» заняли : Дорофеева Татьяна, Крейк Дарья (Образцовая студия «Декор» руководитель Степанова Ольга Борисовна).

После награждения ребята поехали на экскурсию в «Государственный центр народного творчества ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-01-22

Новый год, восхищение от ёлки, сказочная атмосфера, вера в чудеса, ожидание подарков и ещё чего-то особенного, что бывает только под Новый год…
Очень ответственно осознавать, что именно от организатора зависит, будет ли Новый год для детей веселым, удивительным праздником, осуществятся ли чудеса, останутся ли после него добрые воспоминания. Получая творческий заказ поработать над новогодним сценарием, исходишь из того, что каждый новый год должен быть новым, т.е., не таким, каким был в прошлом году. Поэтому ищешь оригинальный сюжет, новых персонажей, давно знакомым сказочным героям даёшь возможность жить в современном мире. Понимаешь, что актуальность новогоднего сценария в праздничности, в волшебстве, в совпадении творческих замыслов сценариста с желаниями зрителей. Опыт работы подсказывает, чтобы достичь этого, зритель должен соучаствовать и сопереживать, фантазировать и воображать. 
В Азовском центре детского творчества встреча Нового года – это колл ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-01-09

В бюджетном учреждении культуры «Азовский районный историко-краеведческий музей» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области проходила персональная выставка-продажа Либренц Лидии Эдуардовны, педагога дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества» АННМР Омской области. Тема выставки-продажи «Рождественские сувениры». Данную выставку-продажу посетили взрослые и дети, на которой приобрели памятные, рождественские сувениры и хорошее настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: potschta13 | Дата: 2017-12-05

Певец в песню душу вложит, танцор в танце весь живет,

Поэт стих о счастье сложит, в нем душа его поет.

А художник в буйстве красок, на холсте мир отразит,

И сюжетом, что из сказок, в детей взрослых превратит.

Во всех нас частичка Бога, есть во всех талант творить,

Он нам дан как дар в дорогу, чтобы легче было жить.

Он – талант, у нас всех разный, нужно лишь его открыть.

И поймешь, что мир прекрасный, и счастливым сможешь быть.

Счастья не бывает много, если есть с кем поделить.

Дан талант нам всем от Бога, чтобы радость в мир дарить!

(Марковцев Ю.)

человек талантлив во всем!» - таков девиз Областного слета «Способная и талантливая молодежь – наше будущее», который проводится в Омской области с 2006 года. В этом году он проходил одиннадцатый раз. Инициатором проведения этого мероприятия является Министерство образования Омской области совместно с государственными учреж ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: potschta13 | Дата: 2017-11-20

Особую роль в организации различных форм занятости детей в каникулярное время играют учреждения дополнительного образования. Так, например, в МБОУ ДО «Центр детского творчества» прошла насыщенная каникулярная программа.

Началась она с оформления выставки рисунков младшей группы «Радужка» Образцовой студии «Декор», руководитель Степанова О.Б., в каминном зале на тему «Краски осени». Затем была организована поездка в г. Омск, обучающиеся кружков «Художественное вязание», рук. Вильман Н.Н., Образцовой студии «Декор», руководитель Степанова О.Б., театральной студии «ЛИК», рук. Экк М.П., побывали в историко-краеведческом музеи, музеи им. Врубеля и с удовольствием поплавали в бассейне «Дельфин».

Интересно прошло мероприятие в Азовской центральной детской библиотеке посвященное «V дню поэзии С. Я.Маршака». С помощью электронной презентации дети познакомились с жизнью ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: potschta13 | Дата: 2017-11-06

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »