Главная » Архив материалов

В Омской области вручена Молодежная премия Губернатора за 2014 год 26.06.2015 года в преддверии Дня молодежи, глава региона Виктор Назаров встретился с лауреатами Молодежной премии Губернатора Омской области и принял участие в торжественной церемонии награждения. На этот раз по решению конкурсной комиссии обладателем престижной награды, в числе пяти лауреатов стала Местная Азовская общественная детско-молодежная организация «Азовские ребята».

Поздравляем  Совет МАРОДМО «Азовские ребята»:
Чемезова Светлана Анатольевна, председатель Совета
Бадло Владимир Владимирович, директор МБОУ ДОД «ЦДТ» АННМР 
Ваховская Лида Владимировна, главный специалист КпО  АННМР Омской области

... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-07-02

Летние каникулы вступают в свою самую жаркую пору. И чтобы она запомнилась детям яркими красками в Центре детского творчества  педагоги дополнительного образования организовали весёлые развлекательные программы для ребят, посещающих школьные лагеря дневного пребывания. 
Ежедневно с 10 до 13 часов  к нам в гости приходили ребята из школ с. Азово.  Педагоги проводили различные конкурсы, игровые и познавательные программы, музыкальные занятия. Ребята узнали много нового о мире динозавров, о богах Олимпа, о жизни маленьких букашек, послушали звучание необычных музыкальных инструментов и мн. другое. А после игровой программы в уютном каминном зале Центра творчества детей ждал просмотр видео мультфильмов.

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-06-15

Лето в Центре детского творчества начинается с ежегодного фестиваля граффити «Безопасное детство», приуроченного к Международному дню защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и о том, что взрослые несут ответственность за них. В этом году Фестиваль проводился с целью патриотического воспитания молодого поколения на основе героических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а так же объединения усилий государственных органов и образовательных учреждений в целях поддержки и реализации детского творчества.
Традиционно местом исполнения росписи в стиле граффити стал бетонный забор авто-школы «Зеленая волна». За 3 часа работы ребят серый забор заполнился красивыми открытками ко Дню победы, призывами к миру и добру на всей Земле.

... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-06-05

26 мая мы поздравляли наших дорогих выпускников с окончанием Центра детского творчества. И радость этих событий раздели с нами наши воспитанники, родители, выпускники и гости. И конечно те, кто вкладывали свое сердце, свою душу и свою любовь в детей – наших дорогие педагоги!
Когда то, совсем маленькими к нам, в Центр детского творчества пришли наши сегодняшние выпускники. Учились творчеству и мастерству, учились фантазировать. Бежали в центр на новогодние утренники, потому, что только здесь совершались настоящие чудеса, шалили на праздниках и обожали чаепития. Наши ребята выросли, стали художниками, флористами, акробатами и мастерицами. Для них наступил торжественный момент – 72 воспитанника получили свидетельства об окончании центра творчества. 
Получили свой первый документ и наши малыши – воспитанники студии раннего развития «Киндерклуб».

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-05-30

Работа над проектом – это возможность делать что - то интересное самостоятельно, в группе или самому, максимально используя свои возможности; это деятельность, позволяющая проявить себя, попробовать свои силы, приложить свои знания, показать публично достигнутый результат; это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самими детьми в виде цели и задачи, когда результат этой деятельности – найденный способ решения проблемы – носит практический характер, имеет важное  значение, интересен и значим для самих открывателей.
Проектная деятельность воспитывает и развивает самостоятельность, дает возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки. Обучающиеся учатся высказывать свое мнение, слушать других, учатся поиску согласия, выработке общего мнения.
15 мая  2015 г.  в Центре детского творчества состоялся  конкурс проектов обучающихся ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-05-18

Cегодня Азовский Центр детского творчества – это совместный, многолетний труд многих людей, профессионалов, для которых такие понятия как красота, творчество, патриотизм, доброта являются основополагающими жизненными ценностями. Ежегодно Центр наполняется детскими голосами, каждый день рождаются вдохновение, фантазия и творчество. 25 апреля гостеприимный зал клуба «Молодежный» в селе Привальное был заполнен до отказа, и это не случайно, ведь в этот день состоялся отчетный концерт объединений художественно - эстетической направленности Центра детского творчества. На одном дыхании, на протяжении полутора часов, прошло необыкновенное представление с песнями, танцами, выступлением акробатов, инсценировкой… В Центре детского творчества занимается более тысячи мальчиков и девочек, а в объединениях художественно- эстетической направленности их - 777, и у всех есть мамы и папы, бабушки и дедушки, которые непременно хотят посмотреть на достижения своих детей, поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-04-29

Областной фестиваль-конкурс детского творчества «Красота спасет мир» проводится в Омской области с 1994 года. Организаторами фестиваля-конкурса являются Министерство образования Омской области и бюджетное образовательное учреждение Омской области дополнительного образования детей «Омская областная станция юных натуралистов». Цель и задачи конкурса: развитие творческой, эстетической и трудовой культуры, содействие развитию способностей к самореализации обучающихся. Фестиваль-конкурс способствует расширению кругозора и познавательных интересов обучающихся в области мировой творческой культуры, помогает выявлять и поддерживать способную и талантливую молодежь Омской области, способствует установлению контактов между участниками творческого процесса. 2015 год в России объявлен Годом литературы, в связи с этим, фестиваль-конкурс посвящен в этом году отечественным классикам детской сказки. Темой каждой традиционной номинации было одно из хорошо знакомых произведени ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-04-08

Испокон веков благотворительность всегда была потребностью души людей благородных, добрых, милосердных. В наше время категория этих людей не иссякла. Слова благодарности и признательности от администрации Центра детского творчества, руководителей студии раннего развития «Киндерклуб» Пеннер Татьяны Владимировны и Григоренко Галины Григорьевны, учителя немецкого языка Филинской Ирины Викторовны, родителей и ребят звучат в адрес Немецкой национально-культурной автономии Омской области и вице-президента национально-культурной автономии российских немцев Бруно Генриховича Рейтера, директора лингвистического центра российских немцев Омской области Елизавете Егоровне Граф за прекрасный и необходимый для студии подарок. При нашем «Киндерклубе» с 2011 года ребята дошкольного возраста имеют возможность заниматься немецким языком. Для проведения занятий группы оснащались методической и детской литературой, журналами, наглядными пособиями, игрушками, учебными досками и к ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-04-02

В центре детского творчества независимо от причуд сибирской погоды каникулы проходят весело и интересно. Это выезды в бассейны и театры города Омска. Творческие встречи кружков, выставки работ ДПИ и ИЗО, чаепития. В каминном зале прошла развлекательная программа «Заморочки Бабушки Яги». По сценарию программы Баба Яга, несмотря на свое «мухоморное настроение» решила набрать команду креативных и энергичных артистов и с гастролями отправится по тридесятому царству-государству. Пели, играли, танцевали и угостили Ягу чаем с конфетами.

... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-03-29

Сегодня Вам семьдесят пять!
Почет! И есть чем погордиться!
Но Вас зовут дела опять —
За юбилеем не укрыться...
Ваш опыт жизненный богатый,
А пыл стремлений не угас!
И мы сегодня с круглой датой
Сердечно поздравляем Вас!
Летят года — жизнь такова,
О том не стоит волноваться,
Не зря же сказаны слова:
Мои года — мое богатство.
Бокалы дружно поднимая,
Пьем это славное лекарство,
И прошлых лет не забывая,
Умножим главное богатство!

Коллектив Центра детского творчества

Просмотров: 511 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-03-16

« 1 2 ... 11 12 13 14 »