Главная » Архив материалов

65 лет - солидный возраст,
Осень жизни, мудрости расцвет.
С юбилеем Вас хотим поздравить,
Пожелать Вам долгих-долгих лет.
Пусть согреет Вас забота близких,
Жизнь украсит радостью любовь.
И здоровье крепкое позволит
Наслаждаться жизнью вновь и вновь.
Коллектив Центра детского творчества.

 

Просмотров: 466 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-03-05

12 февраля в Центре детского творчества совместно с Приваленской школой состоялся вечер-встречи с воинами-афганцами под наводящим на глубокие размышления названием «Время выбрало нас». Мероприятие было данью памяти всем тем, кто причастен к героической и трагической войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Историческая судьба Родины не обошла стороной и Азовский район: более 30 наших земляков выполняли свой интернациональный долг в Афганистане. На вечере присутствовали 11 воинов-интернационалистов села Азово, Березовки, Руслановки и Привальное. Пришли гости из администрации района, военкомата, ребята военно-патриотических клубов Центра творчества «Честь имею» и «Слава Отечества». 
Хочется сказать слова благодарности  Мире Вайс, методисту Березовского дома культуры за сотрудничество и  Ольге Викторовне Милькиной, молодому учителю Приваленской школы. Будучи сама дочерью героя, Ольга Викторовна не толь ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-02-25

2015 год в России объявлен Годом литературы. В связи с этим 13 февраля 2015 г. в Центре детского творчества прошел районный конкурс рисунков, посвященный отечественным классикам детской сказки. В конкурсе участвовали юные художники образовательных учреждений района в возрасте от 9 до 17 лет в четырех возрастных номинациях: 9 – 10 лет; 11-12 лет; 13-14 и 15-16 лет.

Конкурс прошел в два этапа: первый проводился самостоятельно образовательным учреждением, победители которого участвовали во втором – очном муниципальном этапе. Жюри оценивало работы по критериям: композиционное решение, соответствие содержания работы теме конкурса, художественное мастерство (техника и качество исполнения рисунка).

По итогам конкурса в возрастной категории 9 -10 лет:

1 место - Ульянова Екатерина, МБОУ ДОД «ЦДТ», рук. Степанова О.Б.
2 место – Плеченко Лариса, МБОУ «Поповкинская ООШ», рук. Кваша И.В.
3 место – Еде Мария, МКОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-02-08

Такими словами педагоги приглашали своих воспитанников на новогодние праздники, самые долгожданные и любимые для ребят. Традиция проводить новогодние утренники в центре детского творчества заведена давно. Ежегодно за месяц до Нового года начинается серьезная подготовка к широкомасштабному детскому празднику. В этом году театрализованное представление «Как Алеша Попович Новый год спасал!» посмотрели более 800 ребятишек, 25 утренников команда ЦДТ провела за последнюю неделю декабря. Творчески и с полной отдачей подойдя к процессу, организаторы писали сценарий сказки, занимались подготовкой костюмов и декораций. Целый месяц творческая группа готовилась к выступлению, репетируя и оттачивая каждую сценку. Вот уже 2-й год в состав актерской группы входят молодые, креативные педагоги Азовской станции, ребята активно помогали в изготовлении реквизита, подбору музыки, готовили новогоднюю дискотеку для воспитанников среднего звена. И вот настал долгожданный праздник. Первый утренн ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-01-25

« 1 2 ... 12 13 14