Главная » 2018 » Февраль » 13 » Победа в конкурсе «Возрождение»
6:17 AM
Победа в конкурсе «Возрождение»

В выставочном зале исторического парка «РОССИЯ – Моя история» в г. Омске с 15 января по 4 февраля проводился областной (открытый) конкурс-выставка декоративно – прикладного искусства «Возрождение». Выставка-конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Омской области и посвящена Году Экологии в Российской Федерации в 2017 году.

Задачами конкурса является выявление и поддержка талантливой молодежи и одаренных детей, сохранение и развитие национальной культуры, возрождение народных ремесленных традиций, духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Номинации, в которых можно было представить работы, были самые разные. Это резьба по дереву, ковроткачество, вышивка, кукла (костюм), керамика, роспись по дереву, валяние, лоскутное шитье, роспись по ткани (батик). Отдельной номинацией была представлена тема «Варежка».

Воспитанники Образцового коллектива - студии ИЗО и ДПИ «Декор» (рук. Степанова О.Б.) и творческого объединения «Лоскуток» (рук. Трушина Е.Б.) приняли участие в этом конкурсе. В таких традиционных для наших ребят номинациях, как роспись по дереву и лоскутная техника, мы всегда представляем интересные, творческие и оригинальные работы. И 4 февраля состоялось награждение победителей и призеров выставки-конкурса.

Выставка произвела большое впечатление на ребят, около 600 работ было привезено на конкурс, из них 160 интересных, сложных, мастерски выполненных работ было представлено на суд зрителей и жюри. Воспитанники студии «Декор» с работой «Древо жизни» (коллективная работа) заняли первое место и диплом «За сохранение народных традиций», Федорова Алина (16 лет) с работой «Сова» («Роспись и резьба по дереву») и Крейк Дарья (15 лет) - «Варежки» («мезенская роспись») - обладатели дипломов 2 степени в номинации роспись по дереву. Воспитанники кружка «Лоскуток» Борисенко Катя (12 лет) заняла второе место за работу «В путь» («Кукла-костюм»), а работа в лоскутной технике Свиридовой Александры (12 лет) «Рыба сибирская» получила диплом «За мастерство».

Поздравляем наших победителей и призеров, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Ольга Борисовна Степанова

педагог дополнительного образования

руководитель Образцовой студии ИЗО и ДПИ «Декор»

Просмотров: 504 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0