Главная » Архив материалов

В соответствии с Указом Президента В. Путина 2019 год в России объявлен Годом Театра. В рамках Года запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия: по всей стране пройдет конкурс творческих сочинений «Пишем о театре!», будет проведен конкурс детских рисунков, связанных с театром и работать творческая виртуальная площадка на интернет - портале, где школьники смогут посмотреть исторические и современные театральные постановки, лекции и мастер-классы. Приобщать к театру подрастающее поколение нужно с самого детства: посещать с ними театр, разыгрывать домашние спектакли, дать почувствовать себя режиссёром, художником, тем самым способствуя развитию их таланта и творческого потенциала.

Знакомство с театром всегда озарено теплым светом веры в добро и надежды на чудо. Мы живём, соприкасаясь с этим миром визуальных образов, эмоций, пластики и волшебства – миром, который так ярко отражает явления окружающей действительности. Знакомясь с театром б ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: potschta13 | Дата: 2019-03-18

23 февраля в Азово прошли показательные выступления воспитанников картинг – клуба «Тигрис» МБОУ ДО «Центр детского творчества» - посвященные Дню защитника Отечества.

В полдень азовчане, желающие познакомиться с уникальным и захватывающим техническим видом спорта, собрались на котловане в районе Азово-4, где уже ревели моторы картов, на которых юным гонщикам предстояло проехать по оборудованной и расчищенной от снега трассе. Организаторы мероприятия установили и палатку, в которой участники заездов и зрители могли укрыться от студеного февральского ветра, согреться горячим чаем со сладостями.

После показательных выступлений гонщиков, несмотря на ветреную погоду, многочисленные зрители не спешили расходиться по домам, так как всем желающим организаторы мероприятия предоставили возможность сесть за руль гоночной машины и попробовать свои силы. А желающих оказалось настолько много, что за каждой из пяти машин выстроилась отдельная очередь. ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: potschta13 | Дата: 2019-03-05

15 февраля в районном Центре досуга прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали воинов-интернационалистов.

Зрительный зал был полон. Одетые в военную форму ветераны боевых действий расположились на нескольких передних рядах. На концерте, посвященном 30-летию вывода войск из Афганистана, они были главными героями вечера. Из Азовского района на службу в Демократическую республику Афганистан было отправлено 53 призывника. Многие из них присутствовали в зале.15 февраля для каждого из них непростой день: радостный и грустный одновременно, потому, что память о той войне по-прежнему отзывается болью в их сердцах и душах.

Проникновенной песней открыл вечер автор и исполнитель Владимир Евдокимов, участник боевых действий в Нагорном Карабахе. Собравшихся приветствовал первый заместитель главы муниципалитета Сергей Берников. Он напомнил о том, что самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной войны были в Афганистане - 15 тысяч наших воинов по ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: potschta13 | Дата: 2019-02-20

Устойчивой традицией в Центре детского творчества стала организация творческих выставок. Многочисленные детские рисунки, поделки из разных материалов, выставки вязаных игрушек и т.д. сегодня являются основным содержанием выставок и представляют обширную информацию о художественной деятельности детей и педагогов дополнительного образования в Азовском районе.

Выставка... Лаконичное и понятное всем слово. Для участников - это и предъявление результатов творчества, и тревожное ожидание оценки, волнение и переживание при встрече с новыми находками, оригинальными идеями; это и обмен опытом. По статистике, коллективы, представляющие изобразительное и прикладное творчество, в течение года участвуют от десяти до пятнадцати выставках разных уровней.

Так что же такое выставка? Выставка - самая зримая форма показа результатов работы ребенка и педагога; пропаганда и популяризация детского творчества. Существует несколько видов выставок: местные, районные, городские, областные, вс ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: potschta13 | Дата: 2019-02-15

Крещение – один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенские купания, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. Об этом вспоминали 19 января на мероприятии «Посидим рядком, поговорим ладком», которое провели педагоги Центра детского творчества.

Ведущие рассказали гостям о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником. Крещенская ночь на 19 января – это последняя ночь святочной недели, когда можно гадать, веселиться, играть и развлекаться. Конечно же, ведущие рассказали своим гостям, как можно погадать, чтобы узнать, что ожидает вас в течение года, вспомнили о прочих необычных и интересных гаданиях.

Вот так, с разговорами, шутками, да прибаутками воспитанники интересно провели время. Удивили ребят творческими мастер-классами, которые провели для них педагоги центра. З ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: potschta13 | Дата: 2019-01-31

Ежегодно в Центре Духовно-нравственного воспитания «Исток» проходит фестиваль «Рождественские встречи». Его организаторами являются Министерство образования Омской области, БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток» при поддержке Омской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Задачами конкурса являются сохранение культурных традиций, связанных с особенностями празднования Рождества Христова, формирования интереса к православной культуре, распространения положительного опыта православного творчества.

В программу фестиваля были включены три номинации – праздничная открытка «С Рождеством Христовым», видеопоздравление «С Рождеством Христовым поздравляю!» и литературно-музыкальная композиция «Славите! Христос родился!», вкоторых приняли участие более 100 обучающихся образовательных организаций Омской области и воспитанники воскресных школ от 6 до 17 лет.

Участвуя в конкурсе, ребята разног ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: potschta13 | Дата: 2019-01-21

Новый год, восхищение от ёлки, сказочная атмосфера, вера в чудеса, ожидание подарков и ещё чего-то особенного, что бывает только под Новый год…
Очень ответственно осознавать, что именно от организатора зависит, будет ли Новый год для детей веселым, удивительным праздником, осуществятся ли чудеса, останутся ли после него добрые воспоминания. Получая творческий заказ поработать над новогодним сценарием, исходишь из того, что каждый новый год должен быть новым, т.е., не таким, каким был в прошлом году. Поэтому ищешь оригинальный сюжет, новых персонажей, давно знакомым сказочным героям даёшь возможность жить в современном мире. Понимаешь, что актуальность новогоднего сценария в праздничности, в волшебстве, в совпадении творческих замыслов сценариста с желаниями зрителей. Опыт работы подсказывает, чтобы достичь этого, зритель должен соучаствовать и сопереживать, фантазировать и воображать.
В Азовском центре детского творчества встреча Нового года – это коллективн ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: potschta13 | Дата: 2019-01-09

«Талантливый человек талантлив во всем!»

таков девиз Областного слета «Способная и талантливая молодежь – наше будущее», который проводится в Омской области с 2006 года. В этом году он проходил двенадцатый раз. Инициатором проведения этого мероприятия является Министерство образования Омской области совместно с государственными учреждениями дополнительного образования детей Омской области различной направленности: учреждения художественного творчества, а также технического, экологического, спортивного, историко-краеведческого. Целью проведения Слета является создание условий для выявления, поддержки и развития творческого потенциала талантливых детей Омской области. Слет объединяет в себе все областные мероприятия, проводимые в регионе в различных сферах деятельности. Особенностью проведения Слета является то, что его участниками могут стать не только победители и призеры областных конкурсных мероприятий по двенадцати различным направлениям деят ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-12-10

Вековой юбилей дополнительного образования.

Прошло сто лет, без малого – сто лет!
Пусть первые шаги – уже предание,
Но как сегодня ярок добрый свет,
Который мы зовем «Образование»!

Считают «дополнительным» его,
Но это слово – лучшее на свете!
Как не «дополнить» жизни волшебство?
Как без него узнать про все на свете?

«Внешкольное»! Но каждый день летят,
Оставив дома школьные задания,
Не сотни – тысячи восторженных ребят,
Влюбленных в творчество, науку, спорт и знания!

Стремись вперед, дерзай, гляди смелей,
Чтоб в жизни воплотить свои желания!
Давайте вместе встретим юбилей
«Дополнительного образования»!

23 ноября отметить вековой юбилей системы дополнительного образования тесной творческой семьей собрались педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда, ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-12-04

Осенние каникулы были не скучные!

Каникулы – замечательное время для детворы, а когда они проходят не только весело, но и интересно и с пользой, тогда вообще замечательно.

Именно такие каникулы были у ребят студии ИЗО и ДПИ «Декор» и «Радужка» Центра детского творчества. В преддверии каникул, группа юных художников совместно с кружком вязания (рук. Вильман Н.Н.) посмотрели спектакль-сказку «Василиса Прекрасная» в Музыкальном театре, а потом посетили Омский музей изобразительного искусства им. М.Врубеля, где познакомились с необычной и интересной экспозицией «Микроминиатюры» омского художника А. И. Коненко.

В первый день каникул ребята изостудии собрались в Центре творчества вместе с кружком ДПИ «Лоскуток» (рук. Трушина Е.Б.), чтобы провести мастер-классы «по обмену премудростями» на котором ребята каждый в своей группе изготавливали подарок ко Дню матери, делали сув ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-11-19

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »