Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » Ура каникулы! В Центре детского творчества прошла насыщенная каникулярная программа
6:31 AM
Ура каникулы! В Центре детского творчества прошла насыщенная каникулярная программа

Особую роль в организации различных форм занятости детей в каникулярное время играют учреждения дополнительного образования. Так, например, в МБОУ ДО «Центр детского творчества» прошла насыщенная каникулярная программа.

Началась она с оформления выставки рисунков младшей группы «Радужка» Образцовой студии «Декор», руководитель Степанова О.Б., в каминном зале на тему «Краски осени». Затем была организована поездка в г. Омск, обучающиеся кружков «Художественное вязание», рук. Вильман Н.Н., Образцовой студии «Декор», руководитель Степанова О.Б., театральной студии «ЛИК», рук. Экк М.П., побывали в историко-краеведческом музеи, музеи им. Врубеля и с удовольствием поплавали в бассейне «Дельфин».

Интересно прошло мероприятие в Азовской центральной детской библиотеке посвященное «V дню поэзии С. Я.Маршака». С помощью электронной презентации дети познакомились с жизнью и творчеством знаменитого поэта. Педагог дополнительного образования Трушина Е.Б., кружок «Лоскуток», совместно с Образцовой студии «Декор», руководитель Степанова О.Б организовали и провели мастер-класс для кружковцев «Сувенир для мамы».

В селах Александровка и Цветнополье, прошли мероприятия посвященные празднику осени и дню именинника в кружках ИЗО «Радуга», рук. Степанова Е.В., кружок «Мотылек», рук. Маер Н.А. Руководитель кружка «Декоративное искусство», Турская Г.К. в с. Мирная Долина организовала конкурс на лучшую фигуру из снега.

Работа с семьей продолжалась и в осенние каникулы, привлечение родителей к сопровождению обучающихся на мероприятия вне школы, участие в спортивных и культурных конкурсах и играх. Практически каждый ребенок на протяжении каникул был задействован в различных мероприятиях. По предварительным подсчетам всего в период осенних каникул различными видами мероприятий было охвачено около 86% обучающихся. Но, как вы понимаете, активность детей во многом зависит и от активности родителей, интересуйтесь, где и что проходит. Не поленитесь отвезти туда ребенка, а по возможности и сами останьтесь на мероприятии, ведь время, проведенное семьей – бесценно.

Пеннер Татьяна

Просмотров: 460 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0