Главная » Архив материалов

Я клянусь активным быть, Центру славу приносить!

Клянусь я хорошо учиться, не болеть и не лениться!

И ещё надо нам сказать – мы не будем пропускать!

Тёмной ночью, светлым днём – “ЦДТ” мы не подведём!

Каждую осень, когда все вокруг купается в золотых красках, наш Центр детского и юношеского творчества наполняется громким детским смехом, гостеприимно открывает свои двери перед младшими мальчиками и девочками, старшими школьниками. Есть у нас в центре традиция: проводить праздник «Посвящение в кружковцы» для ребят, которые впервые переступили порог Центра творчества, он становится вторым домом, куда хочется приходить, где хочется творить, общаться и дружить.

31 октября, в последний день октября нарядные и красивые ребята пришли на праздник. Прошли творческие испытания, играли, рисовали, устраивали танцевальные флешмобы. И в финале праздника произнесли торжественную клятву Кружковца.

Закончился праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-11-05

Падают с ветки жёлтые монетки... Под ногами целый клад! Это осень золотая Дарит листья, не считая. Золотые дарит листья Вам, и нам, И всем подряд.

«Осень в гости к нам пришла»

Для одних осень — грустная пора, а для других время новых возможностей. Одни рады комфортной погоде и с удовольствием гуляют по ковру из разноцветных листьев, а другие в упор не хотят видеть радужные краски осенней поры и погружаются в беспросветную хандру. В Центре детского творчества осень прекрасная пора: после летних каникул здание вновь наполняется детскими голосами, идет набор в кружки и студии, а педагоги возвращаются после отпусков с новыми идеями!

Первые осенние месяцы были насыщены мероприятиями. Незабываемые впечатления оставил Чемпионат по мотокроссу, не оставили равнодушными и яркие номера на концертах и мероприятиях, посвященных Дню пожилого человека.

В студии раннего развития «Kinderklub» прошел традиционный праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-10-22

29 октября в Азово раздались звуки ревущих мотоциклов. Начали тренировочные заезды команды, прибывшие для участия на VI этап Открытого Чемпионата Омской области по мотокроссу, на призы администрации АННМР.

Отличная погода сопутствовала гонщикам – светило теплое осеннее солнышко, а небольшой ветерок отгонял назойливых комаров и мошек. Накануне подготовленный организаторами Азовский мотодром, гостеприимно принял 10 команд мото спортсменов со всей Омской области, более 60 участников приехали постоять за честь своих районов.

В 12 часов дня состоялось торжественное открытие Чемпионата, и спустя несколько минут уже был объявлен старт для первого класса мотоциклов (50 куб.см.). Подрастает новое поколение будущих чемпионов, в этом году почетное право поднять флаг РФ, было предоставлено самой юной участнице Чемпионата – Дубс Марии. Марии всего 4 года, но в первом в своей жизни заезде малышка очень уверенно села на мотоцикл и уверенно поехала по трассе! Примечатель ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-10-01

В Омске прошел Областной творческий конкурс изобразительного искусства «Разноцветные ладошки», посвященный 100-летию системы дополнительного образования. Организаторами конкурса стали Министерство образования Омской области, бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования».

Цель конкурса - формирование духовно-нравственных ценностей у обучающихся средствами художественного искусства. Участниками конкурсы были обучающиеся образовательных организаций, представители детских и молодежных общественных объединений Омской области в возрасте от 14 лет до 17 лет включительно. 28 мая состоялось награждение победителей.

Были представлены рисунки по теме «Прекрасный мир детства» в формате А-2. Работы выполнены в различных техниках и разными живописными и графическими материалами. Жюри конкурса оценивало работы по таким критериям, как – композиция, образность, техника ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-06-29

Департамент образования Администрации города Омска совместно с Бюджетным образовательным учреждением Омской области среднего профессионального образования «Омский музыкально-педагогический колледж», и региональным отделением ООО «Всероссийское педагогическое собрание» проводят городской фестиваль народного творчества «Истоки» с целью создания условий для развития и популяризации различных направлений и жанров национальной культуры, народных ремесел, декоративно-прикладного, изобразительного, театрального и танцевального творчества среди детей среднего и старшего школьного возраста, воспитанников различных творческих коллективов, учащихся детских школ искусств, общеобразовательных школ, студентов средних профессиональных образовательных организаций.

Задачи фестиваля:

- развитие интереса к истории и современности регионов России.

- выявление ярких, самобытных исполнителей, коллективов, их творческое развитие,

- формир ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-06-21

Творчество детей – это волшебный мир надежд и успехов. Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник - это веселье, радость и счастье. Проведение праздников для детей - неотъемлемая составляющая часть в жизни каждого человека.

02.06.2018 года в селе Азово прошел для детей школьного возраста настоящий праздник, веселый и яркий, приуроченный к Международному Дню защиты детей. В течение трех часов юные художники Азовского района на заборе автошколы «Зеленая волна» создавали свою «добрую дорогу добра», где нет места авариям и дорожно-транспортным происшествиям. Дети с огромным удовольствием принимали участие в данном мероприятии. Ребята рисовали с желанием и интересом, с трепетом и усердием. Рисунки получились яркими, веселыми, интересными, броскими и самое главное - познавательными. Во время творческой работы ребят угощали прохладительными напитками и мороженым. По окончанию работы ребят угостили полезной и очень вкусной гречнево ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-06-05

Накануне профессионального праздника пожарных – День пожарной охраны России – 29.04.2018 года в спортивном комплексе «Штерн» прошли муниципальные соревнования «МЧС спешит на помощь» среди семи дошкольных образовательных учреждений. Соревнования, организованные районным комитетом по образованию, прошли при поддержке госинспекции Азовского и Щербакульского районов по пожарному надзору и спонсорской помощи генерального директора ООО «Троян» Ю.В. Трояна.

В 14.00 объявили торжественное построение. Команда «Отважных» вместе с двумя родителями вышли на построение. Киндерята показали такие качества, как выносливость, быстрота, смелость, бесстрашие, ловкость. Для ребят подготовили четыре испытания: «Наполни бочку водой», «Потуши телевизор», «Пожарный рукав», «Спасение пострадавшего» Все испытания ребята Киндерклуба и члены команды родители выполнили на высоком уровне.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-05-20

«Центр детского творчества» - это мир возможностей, мир детства, в котором
талантлив каждый ребенок.
Сегодня Азовский Центр детского творчества – это совместный,
многолетний труд многих людей, профессионалов, для которых такие
понятия как красота, творчество, патриотизм, доброта являются
... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-04-27

В каникулярное время 30 марта 2018 года в Центре детского творчества прошел интересный и увлекательный праздник для кружковцев. Праздник был проведен в виде игровых соревнованиях. Ребята по желанию организовали две команды и показали свое мастерство, ловкость, сообразительность, быстроту в движениях и умение находить правильное решение. На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах, показали свои музыкальные способности в музыкальной викторине. Веселое и познавательное мероприятие закончилось чаепитием и поощрительными сладкими призами.

... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-04-06

По линии краеведения и туризма 25.03.2018 года в село Азово приезжали гости из Омска. В программу их посещения входил мастер-класс на тему «Пасхальная корзинка», который провела педагог дополнительного образования Либренц Лидия Эдуардовна. Участники мастер-класса изготовили пасхальную композицию.

Радостные и вдохновленные и с хорошим настроением гости отправились домой, взяв с собой пасхальный сувенир.

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: potschta13 | Дата: 2018-03-30

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »