Главная » 2018 » Октябрь » 1 » VI этап Открытого Чемпионата Омской области по мотокроссу, на призы администрации АННМР.
7:08 PM
VI этап Открытого Чемпионата Омской области по мотокроссу, на призы администрации АННМР.

29 октября в Азово раздались звуки ревущих мотоциклов. Начали тренировочные заезды команды, прибывшие для участия на VI этап Открытого Чемпионата Омской области по мотокроссу, на призы администрации АННМР.

Отличная погода сопутствовала гонщикам – светило теплое осеннее солнышко, а небольшой ветерок отгонял назойливых комаров и мошек. Накануне подготовленный организаторами Азовский мотодром, гостеприимно принял 10 команд мото спортсменов со всей Омской области, более 60 участников приехали постоять за честь своих районов.

В 12 часов дня состоялось торжественное открытие Чемпионата, и спустя несколько минут уже был объявлен старт для первого класса мотоциклов (50 куб.см.). Подрастает новое поколение будущих чемпионов, в этом году почетное право поднять флаг РФ, было предоставлено самой юной участнице Чемпионата – Дубс Марии. Марии всего 4 года, но в первом в своей жизни заезде малышка очень уверенно села на мотоцикл и уверенно поехала по трассе! Примечательно то, что многие участвовали в соревнованиях целыми семейными династиями. Ведь, как правило, любовь к этому сложному виду спорта прививается от папы-чемпиона к ребенку.

Чемпионат прошел на высоком уровне, все заезды получились зрелищными и захватывающими. К сожалению, не обошлось без падений и травм.

Травмироваться можно в любом виде спорта, — отметил Геннадий Александрович Забродин, тренер Азовской команды. — Куда страшнее оставлять детей без присмотра, просто болтаться во дворах. А спорт — это не страшно, он дисциплинирует, организует, вырабатывает лидерские качества, прививает любовь к здоровому образу жизни.

В ожесточенной борьбе призовые места распределились следующим образом:

I место завоевала команда Омского района;

II место команда приехавшая из Тюкалинска;

III место – Кормиловский район

Наша неоднократные Азовские чемпионы Медведев Руслан и Казимир Андрей в классе «коляски» заняли 3 место.

Центр детского творчества выражает благодарность всем, кто помогал в организации и проведении чемпиона:

Азовскую станцию туристов, детско-юношескую спортивную школу, управление культуры АННМР, комитет по делам молодежи АННМР.

Просмотров: 523 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0