Главная » Архив материалов

Осенние каникулы!
Им рада детвора!
Молекулы и формулы,
нам не до вас. Ура!

А утром можно дольше
теперь поспать нам всем.
И телек смотреть больше
и знать, что нет проблем.

Но только жалко очень,
что быстро пролетят
каникулы и  осень,
как будто листопад.


Вот и пролетела короткая пора осенних каникул. Для наших воспитанников в Центре детского творчества был запланирован ряд мероприятий и выездов. 
2 ноября ребята отправились в «Путешествие по сказкам», играли, отгадывали загадки, рисовали сказочных персонажей и посмотрели мультфильмы. 
Есть у нас в центре традиция: проводить праздник «Посвящение в кружковцы» для ребят, которые впервые переступили порог Центра творчества. 6 ноября в нашем уютном каминном зале собрались юные художники, мастерицы и музыканты. Ребята с честью прошли все испытания, шутили и смеялись, произнесли клятву Кружковца:&n ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-11-06

10 октября в Омском колледже культуры и искусства состоялся Областной молодежный фестиваль культуры российских немцев «Jugendwelle». Фестиваль проводился с целью сохранения немецкой культуры в Омской области. Более 20 районов Омской области приняли участие в программе концерта. Азовский Центр детского творчества представил свои работы на выставке декоративно-прикладного творчества. Педагог дополнительного образования Иветта Александровна Бартули провела мастер-класс по теме «Кукла в немецком костюме.

... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-10-28

Работы наших воспитанниц, победивших в региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2015» прошли в следующий этап и стали лауреатами  XIII Международного детского экологического форума «Зеленая планета 2015».
Поздравляем Гасс Екатерину, Садливскую Алену и Климову Анну.
Пожелания успехов,
Много творческих побед,
Достижений и триумфа,
И признания везде!

... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-10-15

Стук сердец и рев моторов,
Земля летит из-под колес.
По буграм и косогорам
Мчится лихо мотокросс!
Тучи пыли. Ахи, вздохи...
На деревьях детвора.
Соревнуются на трассе
Удалые мастера!
Труден путь до пьедестала-
Много спусков, виражей,
Но летят к победе парни,
Оседлав стальных коней!
Здесь успех приходит к смелым,
Сильным, ловким, волевым,
А тому, кто будет первым, -
Мы букеты отдадим!

26 сентября в 4-й раз на Азовской мотодром принимал сильнейших гонщиков Омска и Омской области на VIII этапе Открытого Чемпионата по мотокроссу на призы администрации АННМР. 
На старт вышли 12 команд, в том числе команда из Казахстана г. Павлодар.
Спортсменам сопутствовала замечательная погода, отличная трасса и хорошее настроение. К сожалению, не обошлось без падений и травм, ведь мотокросс считается самым опасным видом спорта. 
Призы вручал гонщикам Министр физической культуры ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-10-03

Под таким названием  обучающиеся  МБОУ ДОД «Центр детского творчества»  стали участниками Национальной программы детского культурно-познавательного туризма 2015г.  военно-патриотического  проекта «Маршруты Победы»,  они  прощли  по маршруту «За нами Москва!» и побывали в трех городах Москва-Калуга-Тула. В  начале июня и в сентябре 2 группы наших ребят посетили  самые важнейшие исторические места  самой разрушительной и кровопролитной войны в истории человечества  такие как:   Государственный музей  Г.К. Жукова,   военно-исторический  музей «Ильинские рубежи» , Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945гг на Поклонной горе ,музей тульской гармошки им. Н.И. Белобородова с интерактивной ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-09-25

8 сентября 2015 года состоялось торжественное вручение денежного поощрения Губернатора Омской области талантливой молодежи - победителям и призерам всероссийских олимпиад, конкурсов и соревнований.

Премия учреждена указом Губернатора Омской области от 08 июня 2004 года. В 2015 году денежным поощрением награждены 50 обучающихся города Омска и Омской области – победители областных, региональных, всероссийских и международных детско-юношеских и молодежных конкурсов. В приветственном слове министр образования Омской области С.Н. Канунников отметил, что в Омской области реализуется более 200 проектов, в которых одаренные дети могут проявить свои знания и способности. Среди награжденных премией Губернатора Омской области в 2015 году в номинации «Художественное творчество» награждены воспитанницы Образцового детского коллектива – студии ИЗО и ДПИ «Декор» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Азовского ННМР Штандеева Владислава и Бокова ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-09-16

Боковая Татьяна и Швердт Дарья - талантливые воспитанницы студии ИЗО и ДПИ «Декор» рук. Ольга Борисовна Степанова, за неоднократные победы в Областных и Всероссийских конкурсах были награждены путевками в детский оздоровительный лагерь «Солнечный». 12 замечательных дней Таня и Даша провели в экологической смене «ЭкоС-2015». Туристические походы, игры, конкурсы на свежем воздухе, экскурсии. «Было круто!» - сказали девчонки.

Просмотров: 423 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-09-10

Закончилась пора летних пришкольных площадок, начались сезоны в летних лагерях. Одним из таких лагерей, где воспитанники ЦДТ могут отдохнуть, весело и с пользой провести время – детский оздоровительный лагерь «Березовая роща», который находится в Саргатском районе. В прошлом году инициатором собрать группу ребят из разных кружков и студий ЦДТ стала Ольга Борисовна Степанова, руководитель студии ИЗО и ДПИ. Не случайно была выбрана и профильная смена «Наследники традиций». Эта смена объединила 250 детей в возрасте от 7 до 17 лет из 15 районов Омской области и г. Омска, являющихся участниками фольклорных ансамблей, студий и кружков декоративно-прикладного творчества учреждений культуры и дополнительного образования. Педагоги творческой смены - руководители центров традиционной культуры, фольклорных ансамблей и студий декоративно-прикладного творчества, мастера народных ремёсел. В течение 18-ти дневной смены ребят ожидало участие в фольклорных концертах, фе ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-09-04

Межрегиональному экологическому фестивалю детско-юношеского творчества «Белая береза» в этом году исполнилось 20 лет. Идейным создателем и вдохновителем этого фестиваля стала Омская региональная детско-юношеская организация охраны окружающей среды «Экологический Центр» во главе с Мартыновой Л.В. Учредителями фестиваля являются Министерство образования Омской области, Министерство природных ресурсов и экологии Омской области, департамент образования Администрации г. Омска, БОУ ДОД г. Омска «Детский Эколого-биологический Центр». Фестиваль проводится с целью активизации творческих способностей детей, направленных на привлечение их внимания к проблемам охраны окружающей среды, выявление и поощрение одаренных детей. В Фестивале принимают участие обучающиеся образовательных учреждений всех типов в возрасте от 6 до 20 лет. Принять участие в Фестивале можно по разным интересным номинациям. Ребята Образцовой студии ИЗО и ДПИ «Декор», Центра дет ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-09-04

24 июня в Российско - немецком доме в Москве собрались делегаты для участия в проекте «Этно-лаборатория народных ремёсел Российских немцев», созданного Творческим объединением российских немцев при поддержке Министерства внутренний дел Германии. Красноярский край, Новосибирск, Томск, Алтайский край, Урал, Тольятти, Самара, Волгоград, Калининград, Карелия делегировали лаборантов на встречу. Азовский немецкий национальный муниципальный район представила педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦДТ» Бартули Иветта Александровна. После небольшого обмена информацией, все участники отправились в Этномир, этнографический парк-музей, расположенный в Калужской области. Место проведения лаборатории в этом году выбрано роскошное. Элементы архитектуры разных стран, перенесённые в природу русской равнины, вызывают сильные эмоции масштабом построенного, и фантазией, вложенной в реализацию этого огромного проекта. Несомненно, такая красота стимулирует творческий потенц ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-07-11

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »