Главная » Архив материалов

9 февраля были подведены итоги регионального фестиваля «Экология. Творчество. Дети». Фестиваль проводился с целью обращения внимания подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды и пропаганды деятельности экологических коллективов. Центр детского творчества принял участие в фестивале по 2 номинациям:  изобразительное творчество и  прикладное творчество «Вторая жизнь» (принимались работы, выполненные из вторичного сырья) Поздравляем наших ребят, занявших почетные призовые места.

Багинская Настя – 1 место

кружок ДПИ «Лоскуток» рук. Трушина Елена Борисовна

Дриго Ангелина – 2 место

кружок ДПИ «Ладушки» рук. Бартули Иветта Александровна

Штандеева Влада &n ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-02-14

22 января прошла познавательная программа «Новогодний калейдоскоп» для воспитанников кружков и студий Центра детского творчества. Еще не забылись яркие воспоминания о прошедшей новогодней суете, утренниках и подарков. Поэтому на занимательные вопросы ведущей ребята отвечали быстро и без запинки. А еще узнали много интересного о братьях российского Деда Мороза с разных стран: Паккайне – Дед Мороз из Карелии, Корбобо  Дед Мороз из солнечного Узбекистана. Поразил воображение величественный Чисхаан – Дед Мороз из Якутии, который носит шапку с рогами быка, а одежда просто потрясает роскошностью украшения. Украшением программы стало выступление театральной студии «ЛиК». Коллектив студии «ЛиК» Центра детского творчества из села Березовки, с руководителем Маргаритой Петровной ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-02-04

Несмотря на сибирские морозы 10 января состоялся региональный этап по русским шашкам всероссийских соревнований Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Министерства образования и науки Российской Федерации 2015-2016 учебного года. Наша команда к сожалению не смогла собраться в полном составе, но самые смелые ребята кружка «Русские шашки» во главе с руководителем Сергеем Валерьевичем Новопашиным  выехали в город Омск. 
Поздравляем ребят с победой:
Кабаков Андрей – 1 место;
Аппельганс Вадим – 3 место;
Сандер Иван – 1 место.
Общекомандное 2 и 3 место.
Молодцы, так держать!

Просмотров: 454 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-01-21

Снова пахнет свежей смолкой, 
Мы у елки собрались, 
Нарядилась наша елка, 
Огоньки на ней зажглись. 
Игры, шутки, песни, пляски! 
Там и тут мелькают маски... 
Ты - медведь, а я - лиса. 
Вот какие чудеса! 
Вместе встанем в хоровод, 
Здравствуй, здравствуй, Новый год! 
Каждый год в конце декабря в нашем Центре детского творчества организуются праздничные Новогодние утренники для наших воспитанников. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! В этом году  в каминном зале 26 и 27  декабря прошли три ярких представлений – три незабываемые встречи с Белоснежкой, гномами, Красной шапочкой и другими сказочными персонажами. Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр, ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-01-07

15 декабря в Центре детского творчества состоялся мастер-класс для педагогов дополнительного образования и учителей технологии и рисования. Замечательно, когда есть возможность поделиться своим опытом и мастерством с коллегами. Темой мастер-класса стала «Кукла в немецком национальном костюме». Тема народных костюмов всегда будет актуальна, ведь  национальный костюм – это бесценное достояние культуры народа, накопленное веками. Это живая жизнь народа, которая продолжается в его костюме. Мастер-класс проводила ПДО Иветта Александровна Бартули, руководитель кружка «Ладушки».

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-12-29

Все более популярными становятся различные интернет-конкурсы.  Конкурсы проводятся согласно ч.2 ст.77 Федерального закона Российской Федерации “Об образовании в Российской Федерации” №273-ФЗ от 29.12.2012 г., в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, и направлены на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений. 
Для воспитанников и педагогов это прекрасная возможность опубликовать свои творческие работы. На фестиваль Международных и Всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России» были отправлены лучшие работы изостудий и кружков декоративно-прикладного творчества.
Поздравляем наших ребят с заслуженными наградами:
Солодову Светлану (кружок ДПИ «Ладушки» рук. Бартули И.А.)– 1 место
Артамонову Светлану (кружок ДПИ «Ладушки» рук. Бартули И.А.)– 2 место
Бори ... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-12-15

В Центре детского творчества проводятся мастер-классы не только для педагогов, но своим  мастерством педагоги делятся с воспитанниками других кружков. Всегда есть желание попробовать что-нибудь новенькое, необычное, попрактиковаться и приобрести новый опыт.
На прошлой неделе ПДО Нина Александровна Шибайко приходила в гости к кружку декоративно-прикладного творчества «Ладушки», где дала мастер-класс по плетению бабочки из бисера в технике французского дугового плетения.

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-12-05

В школьном вихре мечтаний, вопросов, 
Ярких вспышек, веселья, улыбок.
Грезит будущий мэтр Ломоносов,
Спорит с кем-то юный Кулибин.


Состязания в полном разгаре, 
Чувства, помыслы – все на пределе.
В космос рвется юный Гагарин,
Проектирует юный Растрелли.

Все, что в поле их кругозора,
Все, что с детства для них открыто, 
От Вернадского до Пифагора, 
От Суворова до Демокрита.
Увлеченно с компьютером - другом
Дети рвутся к мечтам и идеям.
Нет предела ребячьим потугам, 
Фантазийным идеям, затеям.

И о чём бы вы не спросили,
Всё-то знают ребята на свете, 
Одаренные дети России – просвещённой Отчизны дети.

 

 «Талантливый человек талантлив во всем!» - таков девиз Областного слета «Способная и талантливая молодежь – наше будущее», который  проводится в Омской области с 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-11-28

В рамках объявленного  Президентом  России  Года  литературы, мероприятий, приуроченных к 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира в конце октября прошла областная выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Православная  игрушка». Целью проведения Выставки-конкурса стало духовно-нравственное, эстетическое воспитание подрастающего поколения путем приобщения к духовной культуре, выявление, развитие и поддержка талантливых детей в области традиций народной культуры и народных промыслов России. Азовский Центр детского творчества принял активное участие в выставке, на конкурс было заявлено 11 работ декоративно-прикладного творчества.
Поздравляем ребят, ставших победителями конкурса.
Боксгорн  Артем в номинации «Глиняное чудо» - 1 место
Кох Анастасия в номинации «Глиняное чудо» - 2 место
Граматикопуло  Илья в номинации «Резная ска ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: potschta13 | Дата: 2015-11-19

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »