Главная » Архив материалов

С 3 октября по 10 октября группа воспитанников из кружков художественно-эстетического направления МБОУ ДО «Центра детского творчества»  в составе еще двух групп из Омской области в количестве тридцати человек совершили увлекательное путешествие по культурно-познавательному маршруту «Москва – Золотое Кольцо». Участие в таком интересном проекте с посещением городов и исторических мест по маршруту «Москва - Сергиев Посад  - Переславль-Залесский – Ярославль – Карабиха – Ростов Великий - Москва» стало возможным благодаря Правительственной программе «Моя Россия».

Выехав из Омска 3 ноября,  два дня знакомство  с Москвой  началось с экскурсий по Красной площади, Александровскому парку и Арбату. В этот же день состоялось посещение музея Л.Н. Толстого в Хамовниках, где в усадьбе точно воссоздана атмосфера жизни Толстых: дом,  окружающие его постройки, даже деревянный забор в историчес ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-10-28

30 сентября на картодроме ДОСААФ в Омске прошел V этап чемпионата Омской области по картингу. Вместе с пятнадцатью юными гонщиками в соревнованиях приняла участие единственная девушка – Елизавета Торубара, представившая команду Азовского картинг клуба «Тигрис» МБОУ ДО «Центр детского творчества».

По традиции гонку разбили на 3 заезда. Первый квалификационный старт, где гонщики ведут «борьбу со временем», определяя свои стартовые позиции в следующем заезде,  Лизе дался с трудом. Сказалась обкатка нового двигателя на ее «Хонде-мини». Кстати будет сказать, что двигатель на карте Елизаветы Торубара был немного слабее, чем на машинах остальных гонщиков, но несмотря на это девушка вышла из первого заезда с 5-м результатом.

В первом финальном заезде стартовая позиция Лизы была не совсем удачной – в третьем ряду. Хорошо отработанный старт привел «Хонду» гонщицы на выходе из первого виража к третьей ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-10-16

Словно волшебнику радужной сказки,
Бог дал Художнику кисти и краски,
Чудо – палитру, мольберт и холстину,
Чтоб сотворил он такую картину,

Где будут горы, восход и закаты,
Синее море и злые пираты,
Желтый песок, белоснежные льдины…
Все, что в душе – то на этой картине.

 

7 октября в Азовском РДК была открыта художественная выставка, где были представлены работы Ольги Борисовны Степановой и Александра Борисовича Волика.

Их творчество весьма разнообразно, его нельзя уложить в рамки единого художественного течения или направления, каждый из художников – яркая творческая индивидуальность.

Ольга Борисовна Степанова, педагог дополнительного образования, на протяжении 20 лет руководит образцовой студией ИЗО и ДПИ «Декор». Весь свой талант и душу Ольга Борисовна вкладывает в своих воспитанников.

Глядя на ее работы попадаешь в сказку. На ум приходят строки А.С. Пу ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-10-16

 Пусть в жизни вашей распускаются цветы, добром всегда наполнены будут сердца. Внимания, терпения, сил и жизненной энергии без конца! Желаю с энтузиазмом выполнять свою работу, гордиться выбранной профессией, не забывать что педагог — это призвание, миссия, достояние. Радуйте и берегите себя.

Просмотров: 421 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-10-05

10 сентября Азовский мотодром принимал лучших гонщиков Омска, Омской и Тюменской областей на VIII этапе открытого чемпионата по мотокроссу на призы администрации АННМР.

Перед самым началом соревнований, в которых приняли участие 66 мотоспортсменов, небо прояснилось, и на протяжении всей гонки ребятам сопутствовали замечательная погода, отличная трасса и хорошее настроение.

Тепло своих сердец участникам мотокросса подарил  азовский творческий коллектив «Магнолия». На параде открытия гонщиков приветствовал глава Азовского района Павел Леонидович Багинский. Пожелав спортсменам отличных стартов и заслуженных побед, глава объявил об открытии чемпионата.

Успех, как известно, приходит к волевым, сильным, ловким и смелым. В этот день уже во время тренировочных заездов стало понятно, что таковыми являются все участники гонки – от мала до велика.

Сама гонка была накаленной, адреналин участников мотокросса передавался многочисленным зрител ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-09-25

Фотоконкурс и конкурс рисунков «Tupisch deutsch im deutschen Nationalkreis Asowo»

Фотоконкурс и конкурс рисунков «Tupisch deutsch im deutschen Nationalkreis Asowo» проводился 16.06.2016г. среди обучающихся и воспитанников образовательных учреждений района. Организаторами конкурса являются ОО Немецкая национально – культурная автономия Омской области и МБОУ ДО «Центр детского творчества» АННМР.

В конкурсе участвовали юные художники в возрасте от 10 до 15 лет. Всего в конкурсе приняло участие 30 обучающихся следующих образовательных учреждений: МБОУ «Сосновская СОШ», МБОУ «Серебропольская СОШ», МБОУ «Поповкинская ООШ», МБОУ «Звонаревокутская СОШ», МБОУ «Пахомовская ООШ», МБОУ «Азовская СОШ №2», МБОУ «Приваленская СОШ», МБОУ «Гауфская СОШ им.О.Э.Зисса», МБОУ «Березовская СОШ», МБОУ «Цветнопольская СОШ», МБОУ ДО ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-07-16

15 июня прошел IV районный фестиваль современного творчества граффити «Безопасное детство». Фестиваль проводится в рамках поддержки и развития современной субкультуры, а так же объединения усилий государственных органов и образовательных  учреждений в целях пропаганды безопасного движения на дорогах. Это не только одно из интереснейших мероприятий для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и о том, что взрослые несут ответственность за них.

Организаторами фестиваля выступили  МБОУ ДОД «Центр детского творчества»,  ООО УК «Зеленая волна», ОГО ООО Азовское ВОА и ОГИБДД ОМВД по Азовскому ННР.

В этом году фестиваль проводился в  рамках 70-летия Российского кинематографа. Ребятам была предложена тема фестиваля «Сказочные транспортные средства». Рисунок должен был содержать сюжет из российских мультипликационных мультфильмов с любым транспортным средст ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-06-27

В рамках летнего отдыха детей в Центре детского творчества организована «Творческая смена», где с ребятами в течение двух недель будут проводиться различные мастер-классы, интересные познавательные и игровые программы, оздоровительные поездки в бассейн. За время площадки ребята найдут новых друзей, научатся новым видам творчества, получат массу впечатлений и положительных эмоций!

... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-06-14

4 июня состоялся ХII областной детский фестиваль немецкой культуры «Nachtigall 2016». История фестиваля началась в 1996 году, тогда фестиваль был проведен в селе «Александровка» Азовского немецкого национального района в 1996 году. В программе фестиваля участвовало 300 детей - азовчан и делегация из соседнего Шербакульского района.

II районный фестиваль состоялся в 1997году. Участвовало в нем более 500 детей. Проходил он в селе Гауф – хутор Азовского немецкого национального района. Присутствовали гости уже из нескольких районов.

В 1998 году фестивалю был присвоен статус областного.

... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-06-10

Поздравляем победителей областных конкурсов:

-областной конкурс радио-конструирования и робототехники «Электрон 2016»

Кружок «Радиотехника» рук. Яшин Юрий Анатольевич

Толстыгин Антон – 3-е место

-областной конкурс экологических проектов и плакатов «Сохраним природу - сохраним планету»

Студия ИЗО и ДПИ « ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-06-02

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »