Главная » Архив материалов

Работа над проектом – это возможность делать что - то интересное самостоятельно, в группе или самому, максимально используя свои возможности; это деятельность, позволяющая проявить себя, попробовать свои силы, приложить свои знания, показать публично достигнутый результат; это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самими детьми в виде цели и задачи, когда результат этой деятельности – найденный способ решения проблемы – носит практический характер, имеет важное значение, интересен и значим для самих открывателей.

Проектная деятельность воспитывает и развивает самостоятельность, дает возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки. Обучающиеся учатс ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-05-23

«В нашем районе, друзья,  есть огромная семья 
Центр детского творчества - прекраснейшее общество.

Начинаем мы концерт отчётный!

Будет каждый номер в нём как всегда зачётный…»

Такими словами начали программу ведущие концерта Валерия Куцик, Евангелина Чехуненко и Матвей Маурер. Итоговый концерт - это праздник всех воспитанников руководителей и родителей. В фойе развернулась выставка изобразительного и прикладного творчества. На выступления юных артистов приходят родные и близкие, соседи и друзья, жители Азовского района.

 В отчётном концерте были показаны лучшие номера коллективов. Это своеобразный экзамен, демонстрация чему участники коллективов ЦДТ научились за год. В программе выступали и совсем юные артисты, которые только в этом году начали покорять «большую сцену», и уже маститые и хорошо известные в Азовском районе. Но все они постарались, чтобы их выступления были яркими, запоминающимися и пон ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-05-10

Поздравляем ребят занявших призовые места на IV Всероссийском конкурсе «Таланты России»

Кружок ДПИ «Ладушки» рук. Бартули И.А.

Вебер Николь 2 место

Замалеева Лиля 1 место

Изостудия «Радуга» рук. Степанова Е.В.

Тулегенова Сания  2 место

Аношка Вероника 3 место

Васильева Софья 2 место

Гофман Катя 1 место

Овчинникова Марина 1 место

Черныховская Юля 1 место

Студия раннего развития «Киндерклуб» рук. Пеннер Т.В.

Келлер Ева 1 место

Образцовая студия ИЗО и ДПИ «Декор» рук. Степанова О.Б.

... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-05-10

Акробатическому коллективу «Мотылек» в этом году 20 лет! От всей души поздравляем коллектив и его руководителя – Наталью Алексеевну Майер.

Просмотров: 476 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-05-10

Начался 2 этап V областной творческой олимпиады «Академия творческих наук» (2016 г.). В Омском регионе это единственная творческая олимпиада, в которой обучающиеся образовательных организаций создают творческие проекты и защищают их на очном уровне.

Для участия во II (очном) этапе Олимпиады участникам необходимо было разработать и воплотить творческий проект, подготовить его презентацию и защиту.

Ребята четырех возрастных категорий (6-7, 8-10, 11-13, 14-17 лет) из всех районов области и города с 4-го по 22 апреля в плотном графике представляют свои работы в различных направлениях художественно-творческой деятельности. Это изобразительное и декоративно-прикла ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-04-26

Киноафиша в рисунках детей. ???

Кинематограф является одним из видов искусства, который с каждым днем уверенно развивается, оставляя человечеству шедевры кинопроката. Ежедневно у нас вызывает восхищение просмотренная лента, непревзойденная игра актеров, мастерство режиссеров и постановщиков, которые создали фильм. 120 лет назад в 1896 году в Санкт-Петербурге состоялся первый киносеанс в России. Указом президента Российской Федерации 2016 год объявлен в нашей стране Годом российского кино.

        18 марта состоялся Муниципальный этап конкурса детского рисунка «Киноафиша", посвященного  Году российского кино. Конкурс проводился с целью привлечения внимания общества и детей к российскому кинематографу.
     К участию в Конкурсе приглашались учащиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в 3-х возрастных категориях: 11-12 лет;  13-14 лет; 15-17 лет.

... Читать дальше »
Просмотров: 994 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-04-06

Впервые в этом году Центр детского творчества принял участие в V Международного героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля». Воспитанники студии ИЗО и ДПИ «Декор» предоставили свои работы на конкурс «Художественное творчество». Тематика фестиваля очень сложная - увековечивание в произведениях искусства подвига участников ликвидации последствии аварии на Чернобыльской АЭС, а также освещение героики труда спасателей и пожарных МЧС. Свое видение этих трагических событий 30-летней давности ребята отобразили в своих  авторских рисунках, они  получились интересными, на них запечатлелись героические события того времени, портреты спасателей и военных. Итоги фестиваля будут подведены 16 апреля.

... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-03-28

13 марта Центр детского творчества ждал всех желающих полакомиться блинами, послушать русские песни, в народных забавах потешиться вместе с веселыми скоморохами и Бабой Ягой. Играли в народные игры, катались на самодельных санках, отгадывали загадки. Участники праздника не забудут и про самое главное  – сжигание чучела – символа ухода зимы и наступления весны. До встречи в следующем году, веселая Масленица!

Просмотров: 475 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-03-15

Она длилась девять лет, один месяц и девятнадцать дней. Через Афганистан прошло более полумиллиона воинов ограниченного контингента советских войск. Общие потери на страны в этой войне составили 13 833 человек. Пропали вести и были захвачены в плен 330 человек.

Им было, в среднем, по двадцать... Как это много в измерении исторических перемен последнего времени! И как ничтожно мало, если столько отведено тебе судьбой. А они уходили в этом возрасте. Иные - моложе, иные - постарше. Ни один не гадал, что погибнет, совершив поступок, о котором скажут потом: подвиг. В лексиконе ребят отсутствовало это слово, заменялось на куда более прозаические: спасение, выручка, помощь, защита. И, тем не менее, неосознанно каждый вложил в свой поступок не только всю свою энергию, силу и волю в по ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-02-26

И вновь на фестиваль Международных и Всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России» были отправлены фотографии с работами наших воспитанников.

Поздравляем победителей:

Караульных Катя – 1 место

кружок ДПИ «Живая глина» рук. Караульных Вера Анатольевна

Дворецкая Регина - лауреат

Дмитриенко Евгения- 3 место

Либренц Виолетта – 3 мес ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-02-14

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »