Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » «За нами Москва!»
9:30 AM
«За нами Москва!»

Под таким названием  обучающиеся  МБОУ ДОД «Центр детского творчества»  стали участниками Национальной программы детского культурно-познавательного туризма 2015г.  военно-патриотического  проекта «Маршруты Победы»,  они  прощли  по маршруту «За нами Москва!» и побывали в трех городах Москва-Калуга-Тула. В  начале июня и в сентябре 2 группы наших ребят посетили  самые важнейшие исторические места  самой разрушительной и кровопролитной войны в истории человечества  такие как:   Государственный музей  Г.К. Жукова,   военно-исторический  музей «Ильинские рубежи» , Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945гг на Поклонной горе ,музей тульской гармошки им. Н.И. Белобородова с интерактивной программой  « Тульская  гармонь на дорогах Победы»,  Квест «Оборона города Тулы»,  экскурсионная программа «Фронтовая сатира Кукрыниксов» в Обьединении центров развития искусства, народной культуры и туризма. Экскурсия на «Мосфильм», в музей Оружия  с интерактивной программой,  Тульский и Московский кремли. Закончилось наше путешествие экскурсией в Бункер-42, Запасной Командный Пункт «Таганский». 
Участники тура и их родители,  выражают благодарность директору МКОУ ДОД «Азовская  станция туристов», координатору от Азовского ННМР по участию школьников  в проектах Порываевой А.В., методисту ГОУ ДОД   К.С. Погодаевой,   за возможность нашим детям участвовать  в подобных мероприятиях.
Отзывы руководителей, родителей, участников.

 

-Мы  благодарим экскурсовода и водителя, которые на протяжении этих дней находились с нами. За номера в гостиницах и питание особая благодарность. Мы очень рады, что такие «Маршруты Победы» воспитывают у наших детей патриотизм и гордость за нашу страну. 
Руководитель группы Наталья Алексеевна Маер

-Благодаря  этой поездки,  обучающиеся Центра детского творчества познакомились с историческими фактами времен Великой Отечественной войны как тяжелейшего испытания, выпавшего на долю всех жителей нашей страны, образ войны, в которой народ сплотился ради спасения Отечества и спас не только свою Родину, но и весь мир от ужасов фашизма.  Воспитывает у детей чувство личного сопереживания тем, кто отстоял Родину, чувство гордости за свою страну.  
Руководитель группы Гриценко Лариса Владимировна

-Как мама, я очень благодарна за предоставленную возможность моему ребенку поучаствовать в программе военно-патриотического  проекта «Маршруты Победы». Так хочется, чтобы сын вырос настоящим патриотом своей страны. Еще совсем недавно знания, полученные в школе, подкреплялись тем, что в каждой семье был участник Великой Отечественной войны, который доносил до детей и молодежи свой эмоциональный опыт, был ярким представителем поколения, отдававшего свои силы, здоровье и жизнь во имя Родины. К сожалению, жизнь человеческая не бесконечна, наши дорогие старики уходят, а передать их знания, мысли, чувства следующим поколениям необходимо. Лекции учителя на уроках истории не приносят должных результатов, знания детей о ВОВ очень скудные. А тут, воочию дети увидели  и узнали столько интересного, испытали  гордость за свою страну. Ощутили себя частью чего-то очень большого, важного, значимого.
Бартули Иветта Александровна

-Здорово! Узнали столько нового, столько интересного! Уезжать совсем не хотелось. Сбылась моя мечта – я прошел по Красной площади!
Маурер Матвей

Просмотров: 446 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0