Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Губернаторская премия – достойным.
9:44 AM
Губернаторская премия – достойным.

8 сентября 2015 года состоялось торжественное вручение денежного поощрения Губернатора Омской области талантливой молодежи - победителям и призерам всероссийских олимпиад, конкурсов и соревнований.

Премия учреждена указом Губернатора Омской области от 08 июня 2004 года. В 2015 году денежным поощрением награждены 50 обучающихся города Омска и Омской области – победители областных, региональных, всероссийских и международных детско-юношеских и молодежных конкурсов. В приветственном слове министр образования Омской области С.Н. Канунников отметил, что в Омской области реализуется более 200 проектов, в которых одаренные дети могут проявить свои знания и способности. Среди награжденных премией Губернатора Омской области в 2015 году в номинации «Художественное творчество» награждены воспитанницы Образцового детского коллектива – студии ИЗО и ДПИ «Декор» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Азовского ННМР Штандеева Владислава и Боковая Татьяна (рук. Степанова Ольга Борисовна).

Влада занимается в МБОУ ДОД «Центр детского творчества» в Образцовом детском коллективе – студии ИЗО и ДПИ «Декор» с 2010 года, Таня с 2012г. За годы обучения они неоднократно становились лауреатами творческих конкурсов различного уровня, постоянные участницы творческих отчетов и выставок, как в районе, так и в городе Омске. Это традиционные тематические конкурсы рисунков, творческих проектов, фестивалей детского творчества таких как, «Родник детства», граффити «Безопасное детство», Межрегиональных экологических фестивалей-конкурсов «Белая берёза», «Зеленая планета», «Экология. Творчество. Дети.», «Сохраним природу – сохраним планету». Среди особо значимых проектов необходимо назвать не только областные, но и Всероссийские и Международные конкурсы: Областной конкурс-выставку детского рисунка «Серебряная пастель», Областной фестиваль-конкурс детского творчества «Красота спасет мир», Областной детско-юношеский фестиваль традиционной культуры и эстетики «Славянская буквица», Международный конкурс компьютерной графики, ИЗО и ДПИ «Чудо-дерево», Всероссийского конкурса ИЗО и ДПИ «Кубань – самое яркое солнце России», Международного фестиваля детского творчества «Чунга-Чанга» и многие др.

В прошлом году на VIII Областном Слёте «Способная и талантливая молодежь – наше будущее» Штандеева Владислава в номинации «Декоративно-прикладное творчество» стала победителем, заняв первое место. В этом году честь Азовского района на IX Слёте готовится защищать Боковая Татьяна. Администрация МБОУ ДОД «ЦДТ» поздравляет Владиславу и Татьяну, а также их педагога с заслуженной наградой и желает дальнейших творческих достижений.

Просмотров: 470 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0