Главная » 2015 » Октябрь » 3 » 8 этап Открытого Чемпионата Омской области по мотокроссу на призы Администрации Азовского ННМР
9:20 AM
8 этап Открытого Чемпионата Омской области по мотокроссу на призы Администрации Азовского ННМР

Стук сердец и рев моторов,
Земля летит из-под колес.
По буграм и косогорам
Мчится лихо мотокросс!
Тучи пыли. Ахи, вздохи...
На деревьях детвора.
Соревнуются на трассе
Удалые мастера!
Труден путь до пьедестала-
Много спусков, виражей,
Но летят к победе парни,
Оседлав стальных коней!
Здесь успех приходит к смелым,
Сильным, ловким, волевым,
А тому, кто будет первым, -
Мы букеты отдадим!

26 сентября в 4-й раз на Азовской мотодром принимал сильнейших гонщиков Омска и Омской области на VIII этапе Открытого Чемпионата по мотокроссу на призы администрации АННМР. 
На старт вышли 12 команд, в том числе команда из Казахстана г. Павлодар.
Спортсменам сопутствовала замечательная погода, отличная трасса и хорошее настроение. К сожалению, не обошлось без падений и травм, ведь мотокросс считается самым опасным видом спорта. 
Призы вручал гонщикам Министр физической культуры и спорта Омской области, мастер спорта по автогонкам, неоднократный чемпион России и Сибирского региона – Александр Соломонович Фабрициус. В общекомандном зачете победу праздновала дружина Омск-Ростовка, вторыми стали гонщики из Ленинского района г. Омск, на третьем месте – азовчане.
-Наши ребята набрали 342 очка, - рассказывает руководитель Азовской команды СТК «Патриот» Яков Афанасьевич Гаммершмидт. –Дмитрий Петухов и в классе 503см стал вторым, Влад Дежкин в классе 653см – третьим, Евгений Чугальский в классе 853см и Виталий Кудашев до 2503см – четвертые, Юра Журавлев в классе 503см финишировал пятым. Состав команды обновляется, ребята приобретают опыт участия в серьезных и ответственных стартах. Уверен, мы вернем звание сильнейших гонщиков Омской области.
Отдельный приз самым маленьким участникам учредило Всероссийское общество автомобилистов. Баженовой Марии и Огородникову Ивану подарили планшеты.

Видео клип

Просмотров: 508 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0