Главная » 2017 » Апрель » 11

В Омской области на сегодняшний день активно развивается экологическая культура. Экологическое образование и проведение экологических мероприятий помогают сформировать любовь к природе как у взрослых, так и у самых маленьких жителей региона, они являются составной частью общего процесса духовно-нравственного и культурного развития семьи и общества, способствуют решению проблемы сохранения природы. Стоит отметить, что организация и проведение экологических праздников в области - одна из интереснейших форм экологического воспитания дошкольников и школьников.

Ежегодно на базе БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» проходит ряд экологических конкурсов и фестивалей. Проводятся они с целью обращения внимания подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды и пропаганды деятельности экологических коллективов.

Рисунки, поделки из бросового и природного материала, плетение из бумаги, аппликация из соломки - разные номинации, разные техники исполнения. Тем и ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: potschta13 | Дата: 2017-04-11

Сейчас в образовании очень много говорят об участии в конкурсах. Конкурсов великое множество, районных, областных, всероссийских, международных. Становятся всё более популярными интернет-конкурсы для детей – это удобный и современный вид соревнований. А порой, для того чтобы принять участие в том или ином детском соревновании, необходимо преодолеть многие километры и затратить немалое количество средств.

Разнообразные конкурсы делают детей общительными и уверенными в себе, повышают самооценку и раскрывают творческий потенциал. Помогают наполнить реальный мир ребенка совместными и интересными занятиями, потеснив телевизионный и виртуальный. Развитие конкурсной деятельности в образовании является серьезной поддержкой для творчески одаренных детей, определяются пути развития заложенных в учащихся возможностей и раскрываются инновационные формы и подходы к организации учебного процесса, направленного на творческое развитие личности обучающегося. О пользе участия наших восп ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: potschta13 | Дата: 2017-04-11