Главная » 2017 » Апрель » 11 » Районные конкурсы.
8:38 PM
Районные конкурсы.

Сейчас в образовании очень много говорят об участии в конкурсах. Конкурсов великое множество, районных, областных, всероссийских, международных. Становятся всё более популярными интернет-конкурсы для детей – это удобный и современный вид соревнований. А порой, для того чтобы принять участие в том или ином детском соревновании, необходимо преодолеть многие километры и затратить немалое количество средств.

Разнообразные конкурсы делают детей общительными и уверенными в себе, повышают самооценку и раскрывают творческий потенциал. Помогают наполнить реальный мир ребенка совместными и интересными занятиями, потеснив телевизионный и виртуальный. Развитие конкурсной деятельности в образовании является серьезной поддержкой для творчески одаренных детей, определяются пути развития заложенных в учащихся возможностей и раскрываются инновационные формы и подходы к организации учебного процесса, направленного на творческое развитие личности обучающегося. О пользе участия наших воспитанников в конкурсах можно говорить много.

В течение всего учебного года в Центре творчества проводится ряд конкурсов для учащихся образовательных учреждений Азовского района.

29 марта состоялся районный турнир по русским шашкам. В турнире приняли участие 2 команды МБОУ ДО «Центр детского творчества»: команда из села Пришиб (руководитель Олег Владимирович Шпанка) и команда из села Звонарево-Кут (руководитель Сергей Викторович Русанов). Ни одна из 17 школ Азовского района не приняла участие в соревнованиях. Приехавшие ребята провели дружеский матч между кружками, заняли призовые места и медали.

22 марта подвели итоги другого конкурса. Районный конкурс рисунков «Чудо-дерево» был посвящен году Экологии, он проводился в заочной форме. Доступная и интересная тематика конкурса, в возрастные категории были включены и дошкольники. Предполагалось активное участие образовательных учреждений АННМР, но увы… Свои работы привезли только 3 школы: МБОУ «Звонаревокутская СОШ», МБОУ «Сосновская СОШ» и МБОУ «Цветнопольская СОШ. Работ было немного, поэтому места жюри определило быстро. Поздравляем ребят с победой.

К каждому мероприятию организаторы ЦДТ готовятся основательно. Разрабатываются дипломы и сертификаты за участие, планируется питание для ребят, решается вопрос с размещением. И конечно обидно, когда школы не активно участвуют в конкурсах. Будем надеяться, что в следующем новом учебном году эта тенденция изменится в лучшую сторону.

Участвуйте, старайтесь, совершенствуйтесь! И обязательно будете вознаграждены!

Просмотров: 478 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0