Главная » 2019 » Март » 29 » Весна идет, радость несет!
7:05 PM
Весна идет, радость несет!

Пришла долгожданная весна, тает снег, солнышко светит ярче, греет больше и у ребят начались каникулы. Для многих этот период воспринимается как долгожданное и очень радостное время. Потому что можно отдохнуть от занятий, побегать на улице, заняться любимым делом, пообщаться с друзьями.

Два детских объединения, кружок «Лоскуток» и изостудия «Радужка», решили собраться на творческую встречу, чтобы провести мастер-классы по изготовлению народных игрушек, которые делаются в период весеннего равноденствия и тем самым еще больше приблизить весну. А еще ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц – интернациональный экологический праздник. И мы решили объединить эти праздники и сделать куклу Веснянку и птичку. По традиционным понятиям, образ куклы Веснянки выглядит ярким и нарядным, как символ радости и обновления. Делая эту куклу, по традиции, как бы закликали весну, а с ней и прилет птиц.

Педагог Елена Борисовна Трушина, руководитель кружка «Лоскуток», показала ребятам изостудии, как делается Веснянка из ярких красных тканей. Куклы получились у всех одинаково яркие и нарядные, с длинной яркой косой, поднимающие настроение. Ольга Борисовна Степанова, руководитель изостудии «Радужка», с рукодельницами кружка «Лоскуток» делали трогательных маленьких птичек из ниток. Это были знакомые нам воробышки, синички, даже снегири, хоть их зимнее время прошло уже, и даже получились какие-то яркие экзотические птички. Обе группы отлично справились со своими заданиями, научились делать кукол-Веснянок из тканей и птичек из ниток, отгадывали кроссворд про птиц, играли в игры и водили хоровод, пообщались и узнали много нового, и закончилось наше мероприятие дружным чаепитием со сладостями.

Ольга Борисовна Степанова

руководитель Образцового коллектива студии ИЗО и ДПИ «Декор»

Просмотров: 479 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0