Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Осенние каникулы были не скучные!
6:22 AM
Осенние каникулы были не скучные!

Осенние каникулы были не скучные!

Каникулы – замечательное время для детворы, а когда они проходят не только весело, но и интересно и с пользой, тогда вообще замечательно.

Именно такие каникулы были у ребят студии ИЗО и ДПИ «Декор» и «Радужка» Центра детского творчества. В преддверии каникул, группа юных художников совместно с кружком вязания (рук. Вильман Н.Н.) посмотрели спектакль-сказку «Василиса Прекрасная» в Музыкальном театре, а потом посетили Омский музей изобразительного искусства им. М.Врубеля, где познакомились с необычной и интересной экспозицией «Микроминиатюры» омского художника А. И. Коненко.

В первый день каникул ребята изостудии собрались в Центре творчества вместе с кружком ДПИ «Лоскуток» (рук. Трушина Е.Б.), чтобы провести мастер-классы «по обмену премудростями» на котором ребята каждый в своей группе изготавливали подарок ко Дню матери, делали сувенир. Группа изостудии делали куколку-скрутку «Хозяюшка» с Еленой Борисовной, а рукодельницы создали со мной красивые декоративные броши «Цветок» из шерсти в технике мокрого валяния. Во время дружного чаепития ребята обменивались впечатлениями и демонстрировали друг другу свои изделия.

Затем были две незабываемые поездки в бассейн, где ребята постарше имели возможность получить удовольствие от посещения аквапарка с его многочисленными горками и развлечениями, а младшие воспитанники изостудии получили массу положительных эмоций от купания в бассейне «Дельфин».

Но каникулы продолжались и в середине недели ребят собрали на большую интересную развлекательно-познавательную программу «Посвящение в кружковцы» (организатор Бартули И.А.). Каминный зал был оформлен выставкой работ ребят изостудии на осеннюю тему. Тут представлены натюрморты и пейзажи, зарисовки деревьев и букеты из листьев. Яркие цвета осени создавали теплую дружескую атмосферу в зале. Веселые конкурсы и задорные танцы, игры и дружное угощение в конце праздника завершилось вручением именных вымпелов всем вновь прибывшим ребятам в кружки и студии ЦДТ.

Ответственная миссия и честь представлять Азовский район на Областном слете «Способная и талантливая молодежь - наше будущее» досталась Жуляевой Евгении в последний день недели на каникулах. 2 ноября мы выступали в номинации «Декоративно-прикладное искусство» и заняли 3 место из 14 участников из разных районов области и города. Поздравляем Евгению!

Такими насыщенными и интересными для каждой группы ребят изостудии стали каникулы и теперь можно снова браться за карандаши и кисточки и продолжать творить до следующих каникул, которые конечно будут опять незабываемые, ведь это будут Новогодние каникулы! Ждем новых впечатлений и сюрпризов!

Ольга Борисовна Степанова рук. Образцовой изостудии «Декор»

Просмотров: 421 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0