Главная » 2020 » Февраль » 24 » Наша Армия - самая сильная!
8:54 AM
Наша Армия - самая сильная!

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.



       23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России.
В СССР было принято считать, что 
23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днём рождения Красной Армии».

Кстати, до 1917 года днём Русской армии являлся праздник — День святого Георгия Победоносца, считающегося покровителем русских воинов.

         В 1922 году эта дата была официально объявлена Днём Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

        Сегодня для некоторых людей праздник 23 февраля остался днём мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин, Защитников в самом широком смысле этого слова. Для большинства россиян это важная и значимая дата.

            Необходимо также отметить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. Среди традиций праздника, сохранившихся и сегодня, — чествование ветеранов, воинов, служивших и отдавших свой долг в горячих точках, возложение цветов к памятным местам, торжественное возложение венков к Вечному огню, к памятникам Воинам-освободителям. А также проведение праздничных концертов и патриотических акций, организация салютов в городах-героях России.

         Обучающиеся Центра детского творчества приняли участие в концертах и мероприятиях, проходивших в рамках празднования Дня защитника Отечества, и все мы уверены, что наша Армия и сегодня самая сильная, как и в годы Великой Отечественной войны, надежно защищает свою страну от всех врагов, охраняет бесценное достояние мира.

Администрация и педагоги дополнительного образования  поздравляют всех с праздником Защитника Отечества, желают всем мира, счастья и благополучия!

Степанова О.Б. педагог дополнительного образования.

Просмотров: 277 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0