Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Краски творческого лета
5:13 PM
Краски творческого лета

Вот и прошло теплое, беззаботное лето. Отдохнувшие и набравшиеся сил ребята опять пошли в школу, приступили к занятиям увлеченные творчеством и музыкой воспитанники кружков и студий, стали посещать спортивные секции юные спортсмены. Всех ждут не только новые трудности в освоении знаний, но и радость открытий, узнавание нового и интересного, успехи и достижения в конкурсах, выступлениях и соревнованиях. Но и летом ребята Центра детского творчества ощутили вкус побед, радость от результатов своего труда, полноту и разнообразие отдыха.

Лето началось с творческой работы в оздоровительном лагере «Дружба», где воспитанницы Образцовой студии «Декор» помогли в реставрации оформления территории лагеря. Рисунки, после того, как юные художницы Шверд Даша, Ильченко Александра, Энгельгард Амалия, Крейк Даша и Кораблина Лариса прошлись по ним своими кисточками, заиграли новыми, яркими красками.

Потом состоялся выезд группы воспитанников кружков декоративно-прикладного творчества в Омский кукольный театр «Арлекин» на награждение за участие во Всероссийском детском конкурсе «Куклы в национальных костюмах народов России». Азовская делегация участников этого конкурса была самой многочисленной, 8 человек. Победительницей в детском голосовании в этом конкурсе стала Сандер Клавдия, воспитанница кружка «Лоскуток» (рук. Трушина Е.Б.) . Ей, и остальным ребятам из кружка «Ладушки (рук. Бартули И.А.) и Образцовой студии «Декор» (рук. Степанова О.Б.) были вручены Благодарственные письма и красивые памятные книги.

В День Славянской письменности воспитанницы Образцовой студии ДПИ «Декор» принимали поздравления и награды за победу в Областном детско-юношеском фестивале традиционной культуры и эстетики «Славянская буквица». Жуляева Ольга в номинации «Художественно-декоративный цитатник» посвященный 470 - летию «Повести о Петре и Февронье» и Крейк Дарья, с работой в номинации «Традиционная роспись матрешки» стали победительницами, заняв первые места.

А в июле в Центре детского творчества была представлена впервые организованная Министерством образования Омской области и БУДО

«Омская областная станция юных натуралистов» областная передвижная выставка декоративно-прикладного творчества «Традиции народов Сибири». Представлены были работы в различных номинациях : керамика, вышивка, бисероплетение, резьба по дереву, лоскутное шитье, соломка, флористическая картина и др. В этой выставке, которая объехала все районы омской области, так же среди большого количества лучших работ с двух конкурсов «Красота спасет мир» и «Славянская буквица» были работы воспитанников Образцовой студии «Декор». Это работы в номинации валяние из шерсти «Теремок»– авторы Келлер Валерия, Кораблина Лариса и Корсунская Полина (1 место); «Славянская игрушка-матрешка» – автор Крейк Дарья (1 место), топиарий «Цветуще дерево»– автор Граматикопуло Илья (лауреат), «каллиграфический цитатник» - автор Жуляева Ольга (1 место), (рук. Степанова О.Б.) И хоть она недолго находилась в нашем районе, выставку посетили родители, воспитанники детских садов, сотрудники районной библиотеки и жители Азово.

Продолжением творческих каникул стал отдых в лагере «Березовая роща», где уже третий год ребята студии «Декор» становятся участниками Областной фольклорной смены «Наследники традиций». Разнообразные мастер-классы по народным ремеслам и разучивание песен и частушек, традиционные русские игры и хороводы, спортивные игры и лапта, конкурсы и смотры отрядных мест сделали отдых в лагере интересным и запоминающимся.

Такими насыщенными на творческие успехи и впечатления стали летние каникулы для ребят Центра детского творчества. Пожелаем всем творческих успехов и побед в новом учебном году.

Ольга Степанова,

педагог дополнительного образования

МБОУ ДО «ЦДТ»

Просмотров: 499 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0