Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » «Золото» на своей трассе.
6:37 PM
«Золото» на своей трассе.

10 сентября Азовский мотодром принимал лучших гонщиков Омска, Омской и Тюменской областей на VIII этапе открытого чемпионата по мотокроссу на призы администрации АННМР.

Перед самым началом соревнований, в которых приняли участие 66 мотоспортсменов, небо прояснилось, и на протяжении всей гонки ребятам сопутствовали замечательная погода, отличная трасса и хорошее настроение.

Тепло своих сердец участникам мотокросса подарил  азовский творческий коллектив «Магнолия». На параде открытия гонщиков приветствовал глава Азовского района Павел Леонидович Багинский. Пожелав спортсменам отличных стартов и заслуженных побед, глава объявил об открытии чемпионата.

Успех, как известно, приходит к волевым, сильным, ловким и смелым. В этот день уже во время тренировочных заездов стало понятно, что таковыми являются все участники гонки – от мала до велика.

Сама гонка была накаленной, адреналин участников мотокросса передавался многочисленным зрителям и болельщикам. Земля летела из под колес ревущих стальных коней, мчащихся по косогорам, спускам и виражам Азовского мотодрома.

В результате упорной борьбы Азовские мотогонщики СТК «Патриот» завоевали первое общекомандное место. Каждый из наших спортсменов внес личный вклад в победу команды, заработав очки. Отличились самые юные гонщики. Гербер Марк – 1 место, Петухов Дмитрий – 2 место. Команда колясочников Андрей Казимир и Виталий Кудашев заняла 3 почетное место.

Бессменным руководителем и мудрым наставником нашей команды является Яков Афанасьевич Гаммершмидт, 44 года Яков Афанасьевич работает с детьми, учит их мужеству и стойкости, воспитывает в них уважение к друг другу и сопернику.

Победители и призеры VIII этапа открытого чемпионата по мотокроссу получили медали, кубки, грамоты и денежные призы от представителей районной администрации.  

Просмотров: 505 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0