Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Вековой юбилей дополнительного образования.
5:50 AM
Вековой юбилей дополнительного образования.

Вековой юбилей дополнительного образования.

Прошло сто лет, без малого – сто лет!
Пусть первые шаги – уже предание,
Но как сегодня ярок добрый свет,
Который мы зовем «Образование»!

Считают «дополнительным» его,
Но это слово – лучшее на свете!
Как не «дополнить» жизни волшебство?
Как без него узнать про все на свете?

«Внешкольное»! Но каждый день летят,
Оставив дома школьные задания,
Не сотни – тысячи восторженных ребят,
Влюбленных в творчество, науку, спорт и знания!

Стремись вперед, дерзай, гляди смелей,
Чтоб в жизни воплотить свои желания!
Давайте вместе встретим юбилей
«Дополнительного образования»!

23 ноября отметить вековой юбилей системы дополнительного образования тесной творческой семьей собрались педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда, представители администрации и министерства образования, воспитанники, спонсоры, родители и выпускники.

Это очень значимая и серьезная цифра. И стоит за этой датой
немало: мальчишки и девчонки разных поколений, жизнь педагогов, отдающих свои сердца и время детям.

Дополнительное образование в муниципальном районе начало свою работу на основании постановления Главы администрации Азовского немецкого национального района Омской области Бруно Генриховича Рейтера, от 3 августа 1992 года. Практически в одно время в селе Азово были открыты музыкальная школа, Центр детского творчества и детско-юношеский клуб физической подготовки.А в 2003 году туристско-краеведческое направление деятельности Центра детского творчества выделяется в самостоятельное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Азовская станция детского и юношеского туризма и экскурсий.

За 26 лет дополнительное образование в районе воспитало не одно поколение ребят. И всегда, все эти годы, в атмосфере творчества и
взаимопонимания зажигались яркие звездочки детских талантов.

Теплый и уютный праздник на сцене районного Дома культуры прошел на одном дыхании - чествовали и награждали педагогов, руководителей, ветеранов. Вспоминали первых директоров, людей стоявших у истоков. Замечательные творческие номера для своих педагогов подготовили :оркестр народных инструментов, хор «Акварель», эстрадно-вокальная студия «Камертон», вокальная студия «Лучики», акробатический кружок «Мотылек» и театр мод «Вдохновение».

Еще раз хотим поздравить всех тех, кто дарил и дарит частичку своего сердца и души дополнительному образованию! Хотим пожелать крепкого здоровья, творческих успехов и благополучия!

Просмотров: 444 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0