Главная » 2017 » Февраль » 26 » Вечер памяти воинов-интернационалистов «А память сердце бережет…»
7:32 AM
Вечер памяти воинов-интернационалистов «А память сердце бережет…»

Уже по сложившейся традиции, в середине февраля, в Центре детского творчества встречаются люди, прошедшие огненными дорогами Афганистана. В этом году наш вечер памяти воинов-интернационалистов мы назвали «А память сердце бережет…». Девять лет Афганской войны сломали судьбы тысяч молодых парней, несостоявшихся и разрушенных семей. Сегодня в Азовском районе проживает более 40 воинов – интернационалистов. Для них дата 15 февраля – это святой праздник и повод вспомнить своих боевых товарищей. Мы в свою очередь не должны забывать о тех, кто вернулся с подорванным здоровьем, и о тех, кто отдал свою жизнь, выполняя интернациональный долг. К союзу афганцев Азовского района присоединились и ребята, участвовавшие в Чеченской войне. А таких героев в Азовском районе не мало.

Первая часть мероприятия прошла в спортивном комплексе БУ РСК «Штерн», где проводилась военизированная эстафета. В состязаниях участвовали три команды: команда воинов-интернационалистов «Шурави», команда Омской общественной организации ветеранов спецподразделений «Пересвет» и команда воспитанников

военно-патриотического клуба «Честь имею». Борьба развернулась в четырех спортивных конкурсах: баскетбол, дартс, футбол и стрельба из пневматической винтовки.

Представители администрации АННМР, комитета по образованию АННМР, военного комиссариата АННМР, Благочинный Азовского района иеромонах Амфилохий и Местная Азовская районная общественная детско-молодежная организация «Азовские ребята» выразили свою благодарность тем, кто служил в горячих точках, исполняя свой воинский долг - за мужественный подвиг, за самоотверженную смелость и героизм.

После спортивных состязаний в уютном каминном зале Центра детского творчества гости собрались на вечере памяти, где мужчины вспоминали время своей тяжелой службы, горестях этой войны. У каждого о ней своя правда. В их честь звучали песни и добрые слова.

Выражаем благодарность директору СК «Штерн» Олегу Валерьевичу Волкову и директору МБУ ДО «ДЮСШ» Александру Александровичу Эккерту за помощь в проведении мероприятия.

Просмотров: 443 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0