Главная » 2018 » Декабрь » 10 » «Талантливый человек талантлив во всем!»
6:15 AM
«Талантливый человек талантлив во всем!»

«Талантливый человек талантлив во всем!»

таков девиз Областного слета «Способная и талантливая молодежь – наше будущее», который проводится в Омской области с 2006 года. В этом году он проходил двенадцатый раз. Инициатором проведения этого мероприятия является Министерство образования Омской области совместно с государственными учреждениями дополнительного образования детей Омской области различной направленности: учреждения художественного творчества, а также технического, экологического, спортивного, историко-краеведческого. Целью проведения Слета является создание условий для выявления, поддержки и развития творческого потенциала талантливых детей Омской области. Слет объединяет в себе все областные мероприятия, проводимые в регионе в различных сферах деятельности. Особенностью проведения Слета является то, что его участниками могут стать не только победители и призеры областных конкурсных мероприятий по двенадцати различным направлениям деятельности, но и победители муниципальных этапов этих мероприятий. Таким образом, у участников Слета есть возможность показать все грани своего таланта на самом высоком уровне.

этом году в финале приняло участие 125 самых достойных и способных участников из 23 районов области. Пройдя областной (заочный) тур, где участники предоставили пакет документов,в который входит:выполненное «Домашнее задание»: реферат-рассуждение на заданную тему, эссе, творческая работа, перечень творческих достижений за последние три года, характеристика - жюри отобрали лучшие конкурсные материалы для финального этапа Слёта.

Ребята Образцовой студии «Декор» (руководитель Степанова Ольга Борисовна) являются участниками Слета «Способная и талантливая молодежь – наше будущее» все 12 лет, со дня его основания. И номинация, в которой мы участвуем, традиционна для нашей студии – декоративно-прикладное творчество.

В этом году честь представлять наш район в этой номинации выпала Жуляевой Евгении, воспитаннице Образцовой студии «Декор», учащейся 10 класса Азовской гимназии. Женя занимается в студии «Декор» всего третий год, но у нее уже есть значительные результаты, которыми можно гордиться. Участие и победы в районных и областных конкурсах показывают её высокое мастерство и творческий потенциал. Женя победитель районного конкурса творческих проектов, Межрегионального экологического фестиваля детско-юношеского творчества «Белая береза», городского фестиваля народного творчества «Истоки»,конкурса компьютерной графики, живописи и декоративно-прикладного искусства с Международным участием «Чудо-дерево» и др. В этом году Женя стала обладателем диплома Лауреата «За лучший творческий проект» в Областной олимпиаде «Академия творческих наук» с работой в технике валяния из шерсти.

С этой работой Евгения стала участницей заочного этапа ХII Областного Слёта «Способная и талантливая молодежь – наше будущее», пройдя сложный отборочный тур, выполнив определенные требования и задания. К ним относится написание эссе, реферата–рассуждения на тему творческая работа на тему «Счастливые мгновения детства», визитная карточка в виде мультимедийной презентации.

Набрав достаточное количество баллов, Евгения вышла в очный этап Слёта. Самопрезентация о своем творческом пути, оригинально выполненная творческая работа в виде альбома, уверенные ответы на вопросы жюри, и свой взгляд на тему дискуссии «Влияние традиций на современное декоративно-прикладное искусство», в которой Женя четко и грамотно высказала свою точку зрения, дали ей шанс выйти в призёры. В жесткой конкуренции с достойными соперниками она заняла третье место, которое жюри присудило Евгении из 13 участников в этой номинации из различных районов Омской области и города. Победителям были вручены дипломы, статуэтки богини победы «Ники» и памятные медали Слета.

Год только начался, еще много впереди различных фестивалей, конкурсов, выставок. Творческих успехов и побед всем в новом учебном году!

Степанова Ольга Борисовна,

педагог дополнительного образования,

руководитель Образцовой студии ИЗО и ДПИ «Декор»

МБОУ ДО «Центр детского творчества»

Просмотров: 382 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0