Главная » 2017 » Январь » 13 » Рождественский концерт.
8:38 AM
Рождественский концерт.

Пусть ночь искрится волшебством,
Несётся ввысь снежинок стая.
Вас поздравляем с Рождеством,
Улыбок, радости желаем.
Поток божественной любви
Струится пусть чудесным светом,
И вас Господь благословит
Здоровьем, счастьем и успехом!


8 января нарядно одетые и одухотворенные светлым праздником азовчане собрались в районном Доме культуры, чтобы стать участниками празднования Рождества Христова.

Рождество – это день примирения, доброты, миролюбия. В храмах в Рождественскую ночь повсеместно проходят богослужения. Горят все подсвечники, хор исполняет славословие. Когда часы бьют полночь, все обмениваются подарками, поздравляют друг друга, загадывают желания.

Воскресным утром праздничный крестный ход возглавил иеромонах Амфилохий, настоятель храма в честь Георгия Победоносца. Шествие двигалось по улицам райцентра, его нарядные и веселые участники заходили в дома азовчан, поздравляли хозяев, пели Рождественские колядки.

В полдень в зрительном зале Азовского ДК яблоку негде было упасть – столько желающих приобщиться к светлому Рождеству собралось на праздник.

Юные артисты театральной студии «ЛиК» Центр детского творчества, под руководством руководителя – Маргариты Петровны Экк, встречали гостей в фойе за ширмой кукольного театра. Куклы-персонажи рассказали зрителям о рождение Иисуса Христа. В спектакль ребята вложили всё свое сердце.  

А действо на главной сцене Дома культуры не оставило равнодушным никого. Всю праздничную программу азовчане посмотрели, что называется на одном дыхании. Выступления детей и взрослых были трогательны до глубины души и вызывали слезы восхищения. На концерте принял участие еще один коллектив Центра детского творчества – эстрадно-вокальная студия «Камертон», неизменным руководителем этой студии является Ольга Владимировна Белимова. Вот уже 17 лет творчество этот коллектив дарит зрителям настоящий праздник.

По окончании праздничной программы всех зрителей пригласили на общую трапезу и на Рождественскую ярмарку. Дети радостно принимали подарки и угощались сладостями.  

Просмотров: 486 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0