Главная » 2017 » Январь » 29 » «Посидим рядком, поговорим ладком…»
7:01 PM
«Посидим рядком, поговорим ладком…»

Традиционно в Центре творчества новогодние мероприятия заканчиваются крещенскими посиделками. Вот и в этом году, накануне православного праздника Крещения в нашем уютном каминном зале встретились кружки и их руководители. Задачей организатора фольклорного праздника стоит не только развлечение и чаепитие, но и правильная подача детям сведений о православном празднике «Крещение Господне»: истории и традициях, обогащение опыта ребенка, насыщение этого опыта новыми знаниями и сведениями об окружающем. Прививание любви к традициям русского народа и его культуре.

Педагоги рассказали ребятам о истории праздника, вспомнили, что такое святочные недели, почитали колядки. Познакомились с гаданиями и обычаями, связанными с этим праздником.

А так как на вечорке собрались только красны девицы, девочек ждал сюрприз – Елена Борисовна Трушина, руководитель кружка «Лоскуток» провела замечательный мастер-класс. Поделка из ниток «Божье око» понравилась всем девочкам. Ну и как же без русского самовара в такой знаменательный день. Беседовали, рукодельничали, да чай с булочками пили.

Просмотров: 558 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0