Главная » 2017 » Июнь » 22 » Лето – это маленькая жизнь!
9:03 PM
Лето – это маленькая жизнь!

Ежегодно лето в Центре детского творчества начинается с фестиваля граффити «Безопасное детство». 1 июня воспитанники кружков и студий собрались возле автошколы «Зеленая волна», где ребят гостеприимно встречал Михаил Андреевич Баринов. В этом году задача у юных граффистов была ответственная: в преддверии празднования 25-тия Азовского района и проведении Чемпионата по мотокроссу сибирского федерального округа решено было отреставрировать старые рисунки. Сказано – сделано, через 2 часа поблекшие рисунки вновь заиграли яркими красками! Спустя неделю продолжили рисовать стену малыши летней площадки. Традиционно Михаил Андреевич накормил ребят вкусной гречневой кашей, ну и как же в 1 июня без сладкого мороженого. Чудесная погода зарядила всех участников солнечной энергией на весь летний сезон.

Вот уже 2-й год в ЦДТ организовывается работа детской летней творческой площадки «Ура, каникулы!» для учащихся 2-5 классов МБОУ «Азовская гимназия». В основной состав вошли воспитанники кружков и студий Центра детского творчества – студия ИЗО и ДПИ «Декор», кружок ДПИ «Волшебные спицы», кружок ДПИ «Ладушки». Численность группы 30 человек. В связи с отсутствием питания ребята приходили на 3 часа. Каждый день участников площадки ждали увлекательные дела: искали сокровища, играли, танцевали. Педагоги центра старались создать благоприятные условия для отдыха детей.

Планировалось несколько поездок в город Омск, но к сожалению состоялся только один выезд на страусиную ферму. Ребята остались довольны: погуляли по ферме, набрали перьев, и даже устроили небольшой пикник. 2 недели площадки пролетели незаметно.

С 19 июня начался второй сезон летней площадки «Город мастеров». На этой площадке собрались рукодельницы центра, самые талантливые и творческие воспитанницы кружков ДПИ. Каждый день девочек ждал новый мастер класс. Педагоги центра детского творчества – настоящие мастера, обладающие уникальными и самобытными технологиями и методами работы. Они приготовили для участниц площадки самые разнообразные мастер классы, в разных техниках и разного предназначения поделок. Сувениры, магнитики на холодильник, игольницы, открытки в выполненные в технике скрапбукинг, заколки для волос и многое другое. «Посидим рядком, пошьем ладком» - под таким девизом и прошел 2 сезон творческой площадки «Город мастеров».

Просмотров: 458 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0