Главная » 2016 » Октябрь » 16 » Художественная выставка
1:48 PM
Художественная выставка

Словно волшебнику радужной сказки,
Бог дал Художнику кисти и краски,
Чудо – палитру, мольберт и холстину,
Чтоб сотворил он такую картину,

Где будут горы, восход и закаты,
Синее море и злые пираты,
Желтый песок, белоснежные льдины…
Все, что в душе – то на этой картине.

 

7 октября в Азовском РДК была открыта художественная выставка, где были представлены работы Ольги Борисовны Степановой и Александра Борисовича Волика.

Их творчество весьма разнообразно, его нельзя уложить в рамки единого художественного течения или направления, каждый из художников – яркая творческая индивидуальность.

Ольга Борисовна Степанова, педагог дополнительного образования, на протяжении 20 лет руководит образцовой студией ИЗО и ДПИ «Декор». Весь свой талант и душу Ольга Борисовна вкладывает в своих воспитанников.

Глядя на ее работы попадаешь в сказку. На ум приходят строки А.С. Пушкина : «Там на неведомых дорожках, следы невиданных зверей, там чудеса…»

Александр Борисович тоже педагог, не только художник, но и инструктор по спортивному туризму. Его работы завораживают, сплетение фантастики и фэнтези, космическая глубина.

Родные брат и сестра, одаренные люди, известные художники в районе. И у каждого свой мир на холсте. Мягкие, деликатные детали у Ольги Борисовны, смелые, динамичные мазки у Александра Борисовича.

Традиции и преемственность лежат в основе данной экспозиции, но разнообразие творческих подходов и стилистических концепций, несомненно, привлекает внимание, выражая настроение и ритмы современности. В нашей жизни так не хватает красок, работы таких талантливых художников дарят нам радостные минуты и не оставляют равнодушными никому.

Просмотров: 487 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0