Главная » 2017 » Март » 1 » Азовскому району 25!
7:38 AM
Азовскому району 25!

Моя малая Родина,

Деревенька моя,

Вновь тобой восхищаюсь я,

Память в сердце храня,

Ностальгия по прошлому

И в висках седина,

Моя малая Родина,

Ты на свете одна!

В детстве бегали босыми

По душистой траве.

На лугах бабы с косами

Пели песни тебе.

А над речкой смородина,

слышно трель соловья,

Моя малая Родина,

Деревенька моя.

 

Азовскому району 25!

У каждого человека есть место на земле, где он родился и вырос. Где живет и радуется жизни. Это наша малая Родина. Наша малая Родина – это Азовский район. В этом году наш район отметил славный юбилей - 25 лет.

У каждого по разному проявляется отношение к своему любимому краю. Кто-то посвящает ему стихи или песни, кто-то рисует картины, тем самым прославляя любимый уголок и на многие годы увековечивая память о нем.

В Центре детского творчества прошла целая серия выставок декоративно-прикладного и художественного творчества, которые посвящались родному краю. В каждом селе Азовского района наши воспитанники представили на суд зрителей свои работы. В наш век удивить кого-либо трудно. И все-таки остается то, что будет удивлять всегда – художественная ручная работа, особенно, если эта работа сделана ребенком. Чего только не было на выставках: и керамические животные, и куклы – ангелы, пейзажи и портреты, плетеные корзины из бумаги, по качеству не уступающие лозе. И, только представьте, всем этим умелым ручках, сотворившим такие чудеса, всего от 5 до 15 лет! И живут эти юные мастера в Азовском районе!

Просмотров: 607 | Добавил: potschta13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0