Главная » 2016 » Декабрь » 21

     9 декабря 2016г. в нашем районе подвели итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучший в образовании»,  который проходил в течение недели.  Участником этого конкурса в номинации «Сердце отдаю детям» была Ляйс Лидия Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества», руководитель кружка ИЗО «Веселая палитра». Конкурс проходил в два тура: заочный и очный. Заочный включал в себя конкурсное задание: «Интернет – портфолио»,  очный  – два задания: «методический семинар» и «педагогическое мероприятие с детьми», демонстрирующие практический опыт участника Конкурса. По итогам участия в муниципальном Конкурсе Лидия Александровна заняла третье место. Поздравляем Лидию Александровну и желаем новых интересных идей и свершений.

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-12-21

 Новый год самый радостный и любимый праздник, и детей и взрослых. А одним из символов нового года кроме Деда Мороза и подарков, конечно считается елка. В канун праздника два детских объединения «Центра детского творчества, кружок «Лоскуток», руководитель Трушина Елена Борисовна, и изостудия «Радужка» встретились на творческом мастер-классе, чтобы   научиться делать новогоднее печенье и сувенир «Елочка».

Мастер-класс проводила руководитель изостудии «Радужка» Степанова Ольга Борисовна. Сначала девочки вспомнили какое печенье и пряники пекли на новый год, используя мед, имбирь, жженый сахар, потом с помощью формочек вырезали печенье в форме елочек, украсили его, и отправили выпекаться в духовку. А пока печенье выпекалось, сделали из картона, шерсти для валяния, джутового шнура декоративную елочку – сувенир. С большим вдохновением ребята подошли к декорированию и украшению своих елочек, используя бусины ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-12-21