Главная » 2016 » Октябрь » 16

30 сентября на картодроме ДОСААФ в Омске прошел V этап чемпионата Омской области по картингу. Вместе с пятнадцатью юными гонщиками в соревнованиях приняла участие единственная девушка – Елизавета Торубара, представившая команду Азовского картинг клуба «Тигрис» МБОУ ДО «Центр детского творчества».

По традиции гонку разбили на 3 заезда. Первый квалификационный старт, где гонщики ведут «борьбу со временем», определяя свои стартовые позиции в следующем заезде,  Лизе дался с трудом. Сказалась обкатка нового двигателя на ее «Хонде-мини». Кстати будет сказать, что двигатель на карте Елизаветы Торубара был немного слабее, чем на машинах остальных гонщиков, но несмотря на это девушка вышла из первого заезда с 5-м результатом.

В первом финальном заезде стартовая позиция Лизы была не совсем удачной – в третьем ряду. Хорошо отработанный старт привел «Хонду» гонщицы на выходе из первого виража к третьей ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-10-16

Словно волшебнику радужной сказки,
Бог дал Художнику кисти и краски,
Чудо – палитру, мольберт и холстину,
Чтоб сотворил он такую картину,

Где будут горы, восход и закаты,
Синее море и злые пираты,
Желтый песок, белоснежные льдины…
Все, что в душе – то на этой картине.

 

7 октября в Азовском РДК была открыта художественная выставка, где были представлены работы Ольги Борисовны Степановой и Александра Борисовича Волика.

Их творчество весьма разнообразно, его нельзя уложить в рамки единого художественного течения или направления, каждый из художников – яркая творческая индивидуальность.

Ольга Борисовна Степанова, педагог дополнительного образования, на протяжении 20 лет руководит образцовой студией ИЗО и ДПИ «Декор». Весь свой талант и душу Ольга Борисовна вкладывает в своих воспитанников.

Глядя на ее работы попадаешь в сказку. На ум приходят строки А.С. Пу ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: potschta13 | Дата: 2016-10-16